跳到主要內容

決賽成績報告表

Facebook LINE Plurk Twitter
游泳
游泳
7月15日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺蛙式
臺中市大里高中
陳義翔
29.48
新北市永平高中
蔡逸杰
29.80
臺中市西苑高中
陳仲澤
30.20
臺中市東山高中
張愷朗
30.59
臺中市西苑高中
林照乾
30.60
臺北市松山高中
柯建丞
30.67
臺北市建國中學
陳奕凡
30.70
臺北市成功中學
胡祐誠
31.48
高男組游泳
100公尺仰式
臺北市建國中學
簡立璿
57.11
臺北市西松高中
劉彥呈
58.39
臺中市東山高中
傅堃銘
58.53
臺北市建國中學
許珈銘
59.15
臺中市西苑高中
張恪榕
59.66
臺北市建國中學
洪子恩
59.75
臺中市東山高中
邵楷閎
1:00.07
臺北市松山高中
藍奕峰
1:01.99
高男組游泳
200公尺蝶式
臺中市東山高中
王學冠
2:02.58
臺南市光華高中
王昱翔
2:04.21
臺北市建國中學
侯柏宇
2:05.21
臺北市松山高中
張寧
2:08.78
新北市丹鳳高中
高得翊
2:09.82
臺中市大里高中
江孟謙
2:09.84
臺北市南港高中
郭柏廷
2:10.74
臺北市松山家商
劉昀穎
2:11.30
高男組游泳
1500公尺自由式
花蓮縣四維高中
黃國倫
15:42.54
臺北市西松高中
洪雋崴
15:59.12
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
16:12.20
新北市丹鳳高中
蕭仲廷
16:30.44
基隆市基隆高中
余承遠
16:35.87
新北市林口高中
林宗葆
16:36.08
新北市丹鳳高中
劉景閎
16:52.54
新竹市香山高中
藍家騏
16:57.48
高女組游泳
50公尺蛙式
臺中市大里高中
邱羿臻
32.99
臺中市大里高中
王韻淇
34.46
臺南市臺南女中
高翊禎
34.88
臺北市景美女中
陳瑀婕
35.04
新北市中和高中
李怡諄
35.33
臺中市西苑高中
洪語伶
35.51
臺中市東山高中
趙思媮
35.83
新北市丹鳳高中
呂治慧
36.00
高女組游泳
100公尺仰式
新北市中和高中
吳以恩
1:03.67
臺北市西松高中
范晴雯
1:06.72
新竹縣竹北高中
李芯愛
1:07.29
臺南市家齊高中
戴伊晨
1:09.54
臺北市萬芳高中
艾晴天
1:09.64
臺中市西苑高中
何樂
1:09.70
臺中市大里高中
劉邑暄
1:10.16
臺中市常春藤高中
王宥絜
1:11.37
高女組游泳
200公尺蝶式
新北市新莊高中
陳庭萱
2:22.23
臺北市西松高中
姚思語
2:23.36
桃園市楊梅高中
林郁嘉
2:28.59
臺中市東山高中
李玥彤
2:30.81
基隆市基隆高中
王躍媃
2:32.76
臺北市松山高中
吳函蓉
2:34.52
臺南市南大附中
胡庭勻
2:39.10
新北市中和高中
鄒瑋倫
2:40.21
高女組游泳
800公尺自由式
臺南市長榮中學
郭芮安
9:00.82
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
9:13.25
臺北市西松高中
楊宇晴
9:21.40
新竹市成德高中
黃子怡
9:38.04
高雄市高師大附中
寒莎娜
9:45.54
臺中市西苑高中
陳育琦
9:52.03
臺北市松山高中
謝宜瑾
9:52.16
高雄市高師大附中
蔡家蓁
10:02.84
國男組游泳
50公尺蛙式
臺南市沙崙國中
吳祐嘉
30.25
新北市永和國中
張喬禕
30.58
臺北市金華國中
郭冀恆
31.00
臺北市南門國中
石書瑋
31.11
雲林縣崇德國中
黃彥維
31.14
臺南市沙崙國中
羅楷穎
31.15
桃園市青溪國中
邵柏彥
31.34
臺北市南門國中
張暐堂
31.54
國男組游泳
100公尺仰式
臺南市沙崙國中
吳亮昀
58.15
破大會紀錄
新北市新莊國中
徐傳恩
1:01.02
新北市康橋高中
陳彥甯
1:02.32
高雄市鳳西國中
陳宗言
1:02.93
,臺北市仁愛國中
洪譽境
1:02.93
雲林縣雲林國中
游智麟
1:03.72
臺北市龍門國中
謝羽泓
1:04.26
高雄市高師大附中
高子汧
1:04.82
國男組游泳
200公尺蝶式
臺北市南門國中
李杰修
2:07.85
基隆市信義國中
曹鈞硯
2:08.71
臺北市金華國中
康鈞愷
2:09.33
臺北市南門國中
甘泳承
2:11.02
臺北市龍門國中
黃翊棠
2:11.63
臺中市北新國中
張愷岳
2:14.46
臺北市東湖國中
陳迦楠
2:17.13
高雄市大仁國中
陳唐庸
2:20.27
國男組游泳
1500公尺自由式
高雄市高師大附中
陳品丞
16:23.85
基隆市信義國中
蕭子桓
16:37.59
高雄市高師大附中
陳尚德
16:42.17
高雄市大仁國中
許祐睿
16:58.63
新北市林口國中
洪彥斌
17:05.55
臺北市南門國中
甘宗浚
17:06.95
新竹市竹科實中
郭宸
17:12.80
基隆市信義國中
鄧晉侑
17:18.41
國女組游泳
50公尺蛙式
高雄市高師大附中
李佳勳
33.81
臺北市中正國中
彭立琪
33.89
臺北市弘道國中
楊庭宜
33.94
臺北市南門國中
范晴宇
34.82
臺北市仁愛國中
胡祐嘉
35.51
臺北市中正國中
李宜珊
35.62
臺北市石牌國中
楊寧馨
36.11
臺南市崇明國中
張睿珉
36.30
國女組游泳
100公尺仰式
臺中市明道高中
張雅佳
1:06.84
臺北市弘道國中
趙婕涵
1:06.93
臺北市南門國中
潘品蓁
1:07.29
臺中市大里高中
何虹儀
1:07.41
高雄市高師大附中
陳品芸
1:09.44
高雄市高師大附中
葉甯
1:09.51
臺北市中崙高中
趙子芊
1:09.82
新北市新泰國中
李羽甄
1:11.19
國女組游泳
200公尺蝶式
新北市新泰國中
王伊伶
2:19.63
臺南市崇明國中
洪渝姍
2:23.93
臺北市龍門國中
崔曉宓
2:24.87
臺中市東山高中
吳喬薰
2:28.39
新北市新泰國中
林芷妤
2:29.78
高雄市高師大附中
林翊蓁
2:30.20
臺南市金城國中
施友甯
2:31.14
臺北市石牌國中
顏柔禾
2:35.03
國女組游泳
800公尺自由式
宜蘭縣內城國中小
成喜宣
9:23.72
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
9:33.50
臺中市東山高中
吳依瑄
9:40.92
臺南市金城國中
杜沛芸
9:44.89
臺南市新興國中
吳雅喬
9:53.36
新北市新泰國中
李羽甄
9:55.64
臺北市龍門國中
劉祐綺
9:56.38
花蓮縣國風國中
張若庭
10:09.60
7月16日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺仰式
臺北市建國中學
簡立璿
26.29
臺中市東山高中
邵楷閎
27.07
臺中市西苑高中
張恪榕
27.11
臺北市建國中學
許珈銘
27.69
臺北市松山高中
藍奕峰
28.05
臺北市建國中學
洪子恩
28.10
並列
,臺北市成功中學
溫孟哲
28.10
並列
桃園市桃園高中
蕭弘亞
28.56
高男組游泳
100公尺自由式
臺北市西松高中
劉彥呈
52.42
臺南市南大附中
許亦惟
52.70
臺北市西松高中
呂宜憲
53.27
新北市丹鳳高中
李昰賢
53.65
臺北市建國中學
高學澤
53.71
花蓮縣四維高中
鍾紹璿
53.75
臺北市建國中學
洪士膺
53.87
新竹縣竹北高中
黃梓境
54.17
高男組游泳
200公尺蛙式
新北市永平高中
蔡逸杰
2:17.20
新北市丹鳳高中
劉景閎
2:21.45
桃園市桃園高中
黃俊杰
2:22.30
臺北市西松高中
鄭佴
2:22.40
臺中市東山高中
張愷朗
2:26.55
臺中市東山高中
賴志豪
2:28.37
臺北市建國中學
賴律光
2:28.41
臺中市惠文高中
廖梓傑
2:34.66
高男組游泳
400公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
4:26.11
臺南市光華高中
王昱翔
4:33.34
臺北市建國中學
侯柏宇
4:37.34
臺中市東山高中
賴志豪
4:40.31
臺中市大里高中
江孟謙
4:46.12
新北市新莊高中
陳弘軒
4:47.64
新北市林口高中
林宗葆
4:47.95
高雄市高師大附中
張浩瀚
4:53.04
高女組游泳
50公尺仰式
新北市中和高中
吳以恩
29.81
臺北市西松高中
范晴雯
30.31
臺中市常春藤高中
王宥絜
31.15
新竹縣竹北高中
李芯愛
31.38
新竹縣竹北高中
張煦晨
31.62
屏東縣潮州高中
許韙庭
31.76
臺南市家齊高中
戴伊晨
32.01
臺北市西松高中
李旼倢
32.22
高女組游泳
100公尺自由式
臺中市大里高中
邱羿臻
57.81
新竹市新竹高商
廖祐菲
58.23
高雄市高師大附中
李子芹
59.32
臺中市西苑高中
何樂
1:00.60
臺北市西松高中
王安安
1:01.71
高雄市高師大附中
謝沂芹
1:01.97
臺北市南港高中
李宜親
1:02.01
新北市丹鳳高中
石易景
1:04.62
高女組游泳
200公尺蛙式
臺北市美國學校
Elle Tay
2:40.25
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
2:42.11
新竹市香山高中
黃沛儀
2:44.10
臺北市景美女中
陳瑀婕
2:44.86
臺北市松山高中
劉謹慈
2:45.61
臺中市東山高中
趙思媮
2:48.37
新北市中和高中
李怡諄
2:52.16
高雄市高師大附中
王韻甄
2:52.74
高女組游泳
400公尺混合式
新北市新莊高中
陳庭萱
5:05.87
臺東縣臺東高中
徐芳澄
5:09.21
臺北市西松高中
姚思語
5:11.75
臺中市東山高中
廖涵芸
5:19.84
高雄市高師大附中
蔡家蓁
5:27.45
臺北市松山高中
吳函蓉
5:32.07
國男組游泳
50公尺仰式
臺南市沙崙國中
吳亮昀
26.63
破大會紀錄
雲林縣雲林國中
游智麟
28.45
新北市康橋高中
陳彥甯
28.97
臺北市永吉國中
詹皓翔
29.01
雲林縣崇德國中
陳廷諺
29.20
臺中市衛道高中
劉宇翔
29.24
臺中市漢口國中
楊翔聿
29.46
雲林縣崇德國中
江昕
29.91
國男組游泳
100公尺自由式
臺北市景興國中
范振惟
53.02
臺北市龍門國中
余懿恩
54.54
高雄市高師大附中
謝承祐
55.52
雲林縣崇德國中
黃彥維
55.61
臺中市大里高中
林宸禾
56.20
高雄市英明國中
曾奕寧
56.38
臺北市興雅國中
陳鼎一
56.53
臺南市永仁高中
蔡漢穎
57.85
國男組游泳
200公尺蛙式
新北市永平高中
蔡睿紘
2:21.84
臺南市沙崙國中
吳祐嘉
2:22.22
新北市永和國中
張喬禕
2:22.64
桃園市青溪國中
邵柏彥
2:24.21
臺北市南門國中
石書瑋
2:25.90
高雄市福誠高中
楊家承
2:26.92
臺南市沙崙國中
羅楷穎
2:28.36
臺北市龍門國中
史承以
2:36.95
國男組游泳
400公尺混合式
臺中市大里高中
謝奇霖
4:37.77
高雄市高師大附中
陳品丞
4:39.99
臺北市南門國中
李宗儒
4:42.45
臺南市金城國中
戴翊安
4:46.79
臺中市北新國中
徐子閎
4:53.06
新北市林口國中
洪彥斌
4:54.91
高雄市鳳西國中
陳宗言
4:56.20
臺北市龍門國中
李孟鍇
4:59.19
國女組游泳
50公尺仰式
臺南市金城國中
李姵萱
30.87
臺中市明道高中
張雅佳
31.25
新北市新泰國中
李羽甄
32.29
臺中市雙十國中
李雨儒
32.49
臺北市中崙高中
趙子芊
32.89
臺北市中正國中
李祈德
33.28
臺北市南門國中
李宛薰
33.32
屏東縣中正國中
古米軒
33.59
國女組游泳
100公尺自由式
臺南市金城國中
李姵萱
59.34
臺北市明湖國中
廖羿晴
1:00.63
臺南市沙崙國中
王敏芝
1:00.70
新竹市培英國中
魏子甯
1:00.76
臺北市中正國中
林心蕾
1:01.27
新竹市康橋國中小(私立)
張涵茜
1:01.95
新北市康橋高中
廖昱喬
1:02.72
臺中市北新國中
卓姿廷
1:03.04
國女組游泳
200公尺蛙式
高雄市高師大附中
李佳勳
2:38.20
臺北市中正國中
彭立琪
2:41.17
臺北市仁愛國中
胡祐嘉
2:41.65
臺北市弘道國中
楊庭宜
2:41.88
臺北市中正國中
李宜珊
2:44.25
桃園市青溪國中
劉品辰
2:48.84
臺北市南門國中
范晴宇
2:49.71
臺南市金城國中
許亞鈴
2:57.42
國女組游泳
400公尺混合式
臺北市弘道國中
林家嫻
4:57.71
臺北市弘道國中
趙婕涵
4:59.72
臺中市東山高中
吳喬薰
5:15.55
臺南市金城國中
杜沛芸
5:18.90
高雄市高師大附中
林翊蓁
5:25.93
臺北市明湖國中
張家瑄
5:26.68
臺北市石牌國中
宿蘊涵
5:35.51
臺南市金城國中
許亞鈴
5:35.65
7月17日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
100公尺蝶式
臺南市光華高中
王昱翔
55.98
臺中市東山高中
王學冠
56.07
臺北市建國中學
侯柏宇
56.68
臺北市建國中學
呂沁恩
57.06
桃園市桃園高中
黃俊杰
57.08
高雄市高師大附中
洪亞新
57.47
高雄市福誠高中
郭隆慶
57.64
臺北市松山高中
張寧
57.65
高男組游泳
200公尺混合式
臺北市西松高中
鄭佴
2:06.40
臺中市東山高中
賴志豪
2:10.99
新北市新莊高中
陳弘軒
2:12.25
臺中市大里高中
江孟謙
2:12.66
臺北市建國中學
陳奕凡
2:14.78
臺北市建國中學
黃翊倫
2:16.95
新竹市香山高中
程宇翔
2:17.92
臺南市新化高中
許勝佑
2:18.77
高男組游泳
400公尺自由式
花蓮縣四維高中
黃國倫
3:59.56
臺北市西松高中
洪雋崴
4:00.80
新北市丹鳳高中
蕭仲廷
4:03.90
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
4:04.09
花蓮縣四維高中
王文宥
4:10.60
新竹市香山高中
藍家騏
4:13.46
桃園市桃園高中
田磊
4:15.91
臺北市南港高中
郭柏廷
4:17.00
高男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
鄭佴
洪雋崴
劉彥呈
呂宜憲
3:29.66
臺中市東山高中
莊宇陞
邵楷閎
李恩愷
傅堃銘
3:32.86
臺北市建國中學
呂沁恩
簡立璿
侯柏宇
高學澤
3:33.72
臺北市松山高中
盧秩綱
蘇上紘
陳立宇
張寧
3:36.14
臺中市西苑高中
陳岩
林照乾
王靖翔
張恪榕
3:38.62
桃園市桃園高中
蕭弘亞
張啓宏
徐昱安
田磊
3:43.88
新竹縣竹北高中
彭翔浩
溫慶瑜
范正憲
吳覲延
3:48.28
臺中市大里高中
王雋升
張旭東
蘇廷軒
胡國靖
3:49.23
高女組游泳
100公尺蝶式
新北市丹鳳高中
陳妤函
1:03.22
臺北市百齡高中
羅予訢
1:04.58
臺中市東山高中
李玥彤
1:04.93
高雄市高師大附中
李子芹
1:05.32
臺中市大里高中
黃曼庭
1:07.68
高雄市高師大附中
吳芷嫺
1:08.49
臺北市松山高中
蔡欣妤
1:08.60
新北市丹鳳高中
鄭祺
1:09.63
高女組游泳
200公尺混合式
新北市新莊高中
陳庭萱
2:22.32
臺北市西松高中
姚思語
2:24.37
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
2:28.08
臺中市東山高中
廖涵芸
2:28.95
臺北市美國學校
Elle Tay
2:31.03
臺中市大里高中
王韻淇
2:31.26
高雄市高師大附中
謝沂芹
2:31.36
臺北市松山高中
劉謹慈
2:32.76
高女組游泳
400公尺自由式
臺南市長榮中學
郭芮安
4:25.43
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
4:33.64
臺東縣臺東高中
徐芳澄
4:35.07
臺北市西松高中
李欣垣
4:39.33
新竹市成德高中
黃子怡
4:41.17
臺中市西苑高中
陳育琦
4:43.58
高雄市高師大附中
寒莎娜
4:46.74
高女組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
王安安
范晴雯
姚思語
楊宇晴
4:03.15
高雄市高師大附中
寒莎娜
蔡家蓁
謝沂芹
李子芹
4:03.81
臺中市大里高中
黃曼庭
邱羿甯
王韻淇
邱羿臻
4:04.69
新北市丹鳳高中
呂治慧
簡瑋伶
石易景
陳妤函
4:05.32
臺中市西苑高中
鄭雲禎
洪語伶
陳育琦
何樂
4:11.12
臺北市松山高中
鄧文綺
范珈慈
劉謹慈
蔡欣妤
4:13.79
新北市中和高中
李怡諄
鄒瑋倫
葉子瑄
吳以恩
4:14.57
新竹縣竹北高中
李芯愛
蕭珈諭
張煦晨
徐子晴
4:14.88
國男組游泳
100公尺蝶式
臺北市金華國中
康鈞愷
58.06
臺北市南門國中
李杰修
58.54
臺北市南門國中
甘泳承
58.72
臺北市龍門國中
黃翊棠
59.73
桃園市楊明國中
藍文澧
1:00.13
基隆市信義國中
曹鈞硯
1:00.16
高雄市高師大附中
蔡長學
1:00.50
臺中市漢口國中
王暐晨
1:00.70
國男組游泳
200公尺混合式
新北市新莊國中
徐傳恩
2:10.48
新北市永平高中
蔡睿紘
2:10.80
臺北市南門國中
李宗儒
2:13.70
臺北市南門國中
張暐堂
2:13.85
臺南市金城國中
戴翊安
2:14.72
臺中市北新國中
徐子閎
2:16.84
高雄市鳳西國中
陳宗言
2:17.25
臺中市北新國中
張愷岳
2:17.50
國男組游泳
400公尺自由式
臺中市大里高中
謝奇霖
4:03.81
高雄市大仁國中
許祐睿
4:14.98
高雄市高師大附中
陳尚德
4:15.10
臺中市東山高中
莊子敬
4:19.82
高雄市高師大附中
林怡成
4:19.88
新北市新泰國中
羅宇晨
4:20.31
臺北市南門國中
甘泳承
4:25.54
臺中市東山高中
吳震翔
4:30.93
國男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市南門國中
石書瑋
甘宗浚
李宗儒
甘泳承
3:44.20
臺南市沙崙國中
羅楷穎
曾士銓
吳祐嘉
吳亮昀
3:45.01
臺北市龍門國中
謝羽泓
李孟鍇
黃翊棠
余懿恩
3:45.57
高雄市大仁國中
蕭詠文
許祐睿
曾宥翔
陳唐庸
3:45.81
臺中市大里高中
林宸禾
曾冠瑋
蘇亦晴
謝奇霖
3:47.35
臺北市景興國中
羅伯森
高維佑
林鈺宸
范振惟
3:48.50
高雄市高師大附中
陳品丞
陳尚德
林怡成
謝承祐
3:49.16
臺北市仁愛國中
呂銘和
吳翊廷
黃暘恩
洪譽境
3:52.86
國女組游泳
100公尺蝶式
新北市新泰國中
王伊伶
1:03.18
臺北市弘道國中
趙婕涵
1:04.31
臺南市崇明國中
洪渝姍
1:04.36
臺北市龍門國中
崔曉宓
1:05.31
桃園市楊明國中
葉俞秀
1:05.59
臺南市沙崙國中
王敏芝
1:06.40
新北市新泰國中
林芷妤
1:06.84
臺南市金城國中
施友甯
1:07.32
國女組游泳
200公尺混合式
臺北市弘道國中
林家嫻
2:20.73
臺北市南門國中
潘品蓁
2:27.14
臺中市大里高中
何虹儀
2:28.00
高雄市高師大附中
葉甯
2:29.70
桃園市楊明國中
林宇柔
2:31.52
臺南市崇明國中
洪渝姍
2:31.72
臺南市金城國中
許亞鈴
2:31.86
新北市福和國中
林詩恩
2:36.71
國女組游泳
400公尺自由式
臺中市東山高中
吳依瑄
4:35.09
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
4:36.94
臺北市中正國中
林心蕾
4:41.64
桃園市青溪國中
蕭莘蓉
4:43.13
臺南市新興國中
吳雅喬
4:48.90
臺中市北新國中
謝沛家
4:49.16
高雄市高師大附中
傅姸銘
4:52.56
花蓮縣國風國中
張若庭
4:55.00
國女組游泳
4×100公尺自由式接力
新北市新泰國中
姚羽宸
李羽甄
林芷妤
王伊伶
4:04.76
臺北市弘道國中
黃筠倢
楊庭宜
趙婕涵
林家嫻
4:05.89
高雄市高師大附中
林翊蓁
陳品芸
李佳勳
葉甯
4:07.78
臺北市中正國中
汪承謙
張予蓁
李宜珊
林心蕾
4:10.03
臺中市東山高中
吳喬薰
黃琳婕
黃 穎
吳依瑄
4:13.40
桃園市青溪國中
蕭莘蓉
溫亮柔
李澂筠
洪榛妤
4:16.24
臺南市永康國中
林柏妤
胡瑞琪
陳宇安
朱芮儀
4:16.68
新北市福和國中
馮昱齊
朱安柔
魏毓萱
朱芷葶
4:19.07
7月18日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺蝶式
臺中市東山高中
莊宇陞
25.70
高雄市高師大附中
洪亞新
25.76
高雄市福誠高中
郭隆慶
25.87
桃園市桃園高中
黃俊杰
25.91
臺中市東山高中
王學冠
25.96
臺北市建國中學
洪子恩
26.15
臺北市松山高中
張寧
26.36
新竹市新竹高中
林柏均
26.66
高男組游泳
100公尺蛙式
新北市永平高中
蔡逸杰
1:04.32
臺中市大里高中
陳義翔
1:04.39
臺北市建國中學
陳奕凡
1:06.35
臺中市東山高中
張愷朗
1:06.58
新北市丹鳳高中
劉景閎
1:06.61
臺北市松山高中
柯建丞
1:06.88
臺中市西苑高中
陳仲澤
1:06.96
臺北市建國中學
朱皓伸
1:08.82
高男組游泳
200公尺自由式
臺北市西松高中
鄭佴
1:54.40
臺南市南大附中
許亦惟
1:55.61
臺北市西松高中
呂宜憲
1:56.69
新北市丹鳳高中
李昰賢
1:57.63
臺中市東山高中
李恩愷
1:58.04
臺北市建國中學
呂沁恩
1:58.11
臺北市建國中學
高學澤
1:58.91
臺北市松山高中
盧秩綱
1:59.53
高男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市西松高中
洪雋崴
劉彥呈
呂宜憲
鄭佴
7:42.74
臺中市東山高中
傅堃銘
莊宇陞
王學冠
李恩愷
7:46.30
花蓮縣四維高中
王文宥
徐唯嘗
陳祈翰
黃國倫
7:48.90
臺北市建國中學
呂沁恩
高學澤
簡立璿
侯柏宇
7:50.76
臺北市松山高中
張寧
郭亭禕
陳立宇
盧秩綱
8:02.44
臺中市大里高中
王瑋岦
曾寶醇
王雋升
胡國靖
8:11.73
臺北市南港高中
李畇融
李羿昕
劉逸安
郭柏廷
8:15.57
臺中市西苑高中
王靖翔
洪亮
林照乾
陳岩
8:17.17
高女組游泳
50公尺蝶式
新北市丹鳳高中
陳妤函
27.90
高雄市高師大附中
李子芹
28.36
臺北市百齡高中
羅予訢
29.16
臺中市東山高中
李玥彤
29.34
臺北市西松高中
王安安
29.48
新竹縣竹北高中
張煦晨
29.56
高雄市高師大附中
吳芷嫺
29.86
臺北市松山高中
蔡欣妤
30.06
高女組游泳
100公尺蛙式
臺中市大里高中
王韻淇
1:15.53
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
1:16.37
臺北市美國學校
Elle Tay
1:16.73
臺南市臺南女中
高翊禎
1:16.80
臺北市景美女中
陳瑀婕
1:17.15
臺中市東山高中
趙思媮
1:17.46
新北市中和高中
李怡諄
1:18.47
新竹市香山高中
黃沛儀
1:18.92
高女組游泳
200公尺自由式
臺北市西松高中
楊宇晴
2:07.53
新竹市新竹高商
廖祐菲
2:09.23
臺東縣臺東高中
徐芳澄
2:10.44
臺北市西松高中
李欣垣
2:13.29
高雄市高師大附中
寒莎娜
2:14.08
臺中市西苑高中
陳育琦
2:15.55
新北市新莊高中
李佳芯
2:20.17
臺中市大里高中
王家柔
2:23.19
高女組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市西松高中
姚思語
范晴雯
李欣垣
楊宇晴
8:50.33
新北市丹鳳高中
呂治慧
石易景
陳妤函
簡瑋伶
8:53.75
高雄市高師大附中
寒莎娜
謝沂芹
蔡家蓁
李子芹
8:57.12
臺中市大里高中
黃曼庭
王家柔
王韻淇
邱羿臻
9:05.96
臺中市東山高中
廖涵芸
李信萱
陳亦潔
李玥彤
9:16.87
臺北市松山高中
劉謹慈
謝宜瑾
吳函蓉
蔡欣妤
9:17.05
新北市中和高中
鄒瑋倫
葉子瑄
李怡諄
吳以恩
9:22.53
臺中市西苑高中
何樂
鄭雲禎
洪語伶
陳育琦
9:28.75
國男組游泳
50公尺蝶式
臺北市龍門國中
黃翊棠
26.58
臺北市金華國中
康鈞愷
26.63
臺北市南門國中
李杰修
26.92
桃園市楊明國中
藍文澧
26.98
高雄市高師大附中
蔡長學
27.13
雲林縣崇德國中
江昕
27.23
彰化縣陽明國中
陳輊憲
27.52
臺中市漢口國中
王暐晨
27.62
國男組游泳
100公尺蛙式
臺南市沙崙國中
吳祐嘉
1:04.86
新北市永和國中
張喬禕
1:05.04
臺北市南門國中
張暐堂
1:07.05
桃園市青溪國中
邵柏彥
1:07.88
臺北市南門國中
石書瑋
1:07.93
高雄市福誠高中
楊家承
1:08.76
臺北市信義國中
黃澤宇
1:09.15
臺北市金華國中
郭冀恆
1:09.28
國男組游泳
200公尺自由式
臺北市景興國中
范振惟
1:56.57
高雄市大仁國中
陳唐庸
1:57.51
臺北市龍門國中
余懿恩
1:59.07
臺中市東山高中
莊子敬
2:01.41
新北市新泰國中
羅宇晨
2:03.18
臺南市沙崙國中
羅楷穎
2:03.76
臺北市興雅國中
陳鼎一
2:05.38
臺中市大里高中
劉宸州
2:08.49
國男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市南門國中
甘泳承
張暐堂
甘宗浚
李宗儒
8:08.77
高雄市大仁國中
許祐睿
蕭詠文
曾宥翔
陳唐庸
8:12.63
臺中市大里高中
蘇亦晴
劉宸州
曾冠瑋
謝奇霖
8:13.69
臺南市沙崙國中
羅楷穎
吳亮昀
曾士銓
林宬亦
8:15.95
臺北市龍門國中
李孟鍇
謝羽泓
黃翊棠
余懿恩
8:19.10
高雄市高師大附中
陳品丞
蔡長學
陳尚德
林怡成
8:20.00
臺中市東山高中
莊子敬
吳震翔
李睿濬
黃昱勛
8:29.55
新北市林口國中
陳宥安
曾翊廷
黃崇皓
洪彥斌
8:34.01
國女組游泳
50公尺蝶式
新北市康橋高中
廖昱喬
29.21
臺南市忠孝國中
張蔓妮
30.21
桃園市楊明國中
葉俞秀
30.30
屏東縣中正國中
古米軒
30.31
臺北市中正國中
張予蓁
30.33
臺中市雙十國中
李雨儒
30.40
桃園市仁美國中
洪子嫻
30.82
臺北市中正國中
汪承謙
30.87
國女組游泳
100公尺蛙式
高雄市高師大附中
李佳勳
1:12.78
臺北市中正國中
彭立琪
1:13.60
臺北市弘道國中
楊庭宜
1:13.70
臺北市南門國中
范晴宇
1:15.44
臺北市中正國中
李宜珊
1:18.02
臺北市仁愛國中
胡祐嘉
1:18.15
雲林縣崇德國中
黃瑞綺
1:19.99
臺北市石牌國中
楊寧馨
1:20.49
國女組游泳
200公尺自由式
臺南市金城國中
李姵萱
2:09.23
宜蘭縣內城國中小
成喜宣
2:11.86
臺中市東山高中
吳依瑄
2:12.38
新竹市培英國中
魏子甯
2:12.51
臺南市沙崙國中
王敏芝
2:12.81
臺北市明湖國中
廖羿晴
2:14.05
臺北市中正國中
林心蕾
2:17.95
國女組游泳
4×200公尺自由式接力
新北市新泰國中
王伊伶
林芷妤
李羽甄
姚羽宸
8:57.35
臺北市弘道國中
黃筠倢
趙婕涵
楊庭宜
林家嫻
8:58.88
高雄市高師大附中
陳品芸
李佳勳
葉甯
林翊蓁
9:08.00
臺北市中正國中
汪承謙
李宜珊
張予蓁
林心蕾
9:12.66
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
陳亭妤
崔曉宓
劉祐綺
9:13.89
臺中市東山高中
吳喬薰
黃琳婕
黃 穎
吳依瑄
9:14.92
臺北市南門國中
陳可珈
李宛薰
范晴宇
潘品蓁
9:21.24
臺南市金城國中
許亞鈴
王昱甯
施友甯
杜沛芸
9:30.41
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺自由式
桃園市內壢高中
陳明宏
23.79
臺北市西松高中
劉彥呈
23.97
臺北市建國中學
高學澤
24.27
臺中市東山高中
邵楷閎
24.38
新北市丹鳳高中
李昰賢
24.40
臺中市西苑高中
張恪榕
24.55
臺中市明道高中
田紹遠
24.73
臺北市建國中學
洪士膺
24.85
高男組游泳
200公尺仰式
臺北市建國中學
簡立璿
2:04.86
臺北市建國中學
許珈銘
2:06.35
臺中市東山高中
傅堃銘
2:07.37
桃園市桃園高中
蕭弘亞
2:10.87
臺北市松山高中
郭亭禕
2:12.99
臺北市松山高中
藍奕峰
2:14.32
臺北市成功中學
張恩嘉
2:19.61
新北市中和高中
李冠頡
2:21.12
高男組游泳
800公尺自由式
花蓮縣四維高中
黃國倫
8:14.67
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
8:20.97
臺北市西松高中
洪雋崴
8:25.15
新北市丹鳳高中
蕭仲廷
8:30.79
新北市林口高中
林宗葆
8:39.21
臺中市東山高中
李恩愷
8:40.17
基隆市基隆高中
余承遠
8:45.66
新竹市香山高中
藍家騏
8:51.82
高男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺中市東山高中
邵楷閎
張愷朗
王學冠
傅堃銘
3:52.46
臺北市建國中學
簡立璿
陳奕凡
侯柏宇
高學澤
3:52.78
,臺北市西松高中
劉彥呈
鄭佴
洪雋崴
呂宜憲
3:52.78
臺北市松山高中
藍奕峰
柯建丞
張寧
盧秩綱
3:59.15
臺中市西苑高中
張恪榕
陳仲澤
廖閔紘
林照乾
4:02.56
新北市丹鳳高中
陳柏諭
劉景閎
高得翊
李昰賢
4:04.54
桃園市桃園高中
蕭弘亞
黃俊杰
張啓宏
徐昱安
4:04.87
臺中市大里高中
林靖翔
陳義翔
江孟謙
蔡宸洋
4:06.16
高女組游泳
50公尺自由式
臺中市大里高中
邱羿臻
26.14
破大會紀錄
新北市丹鳳高中
陳妤函
26.40
新竹市新竹高商
廖祐菲
26.52
新竹縣竹北高中
張煦晨
27.75
臺北市南港高中
李宜親
27.85
臺北市百齡高中
羅予訢
28.12
臺北市西松高中
王安安
28.22
臺中市西苑高中
鄭雲禎
28.55
高女組游泳
200公尺仰式
新北市中和高中
吳以恩
2:18.74
臺南市家齊高中
戴伊晨
2:28.13
新竹縣竹北高中
李芯愛
2:29.57
臺北市萬芳高中
艾晴天
2:31.68
高雄市福誠高中
楊懿嬛
2:33.81
臺中市大里高中
劉邑暄
2:34.50
臺北市百齡高中
呂芝妍
2:35.37
臺北市松山高中
謝宜瑾
2:35.53
高女組游泳
1500公尺自由式
臺南市長榮中學
郭芮安
17:07.26
破大會紀錄
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
17:29.06
破大會紀錄
臺北市西松高中
楊宇晴
17:59.91
新竹市成德高中
黃子怡
18:22.34
高女組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市西松高中
范晴雯
李旼倢
姚思語
楊宇晴
4:31.88
新北市中和高中
吳以恩
李怡諄
鄒瑋倫
葉子瑄
4:34.28
臺中市東山高中
李信萱
趙思媮
李玥彤
廖涵芸
4:35.20
新北市丹鳳高中
呂治慧
簡瑋伶
陳妤函
石易景
4:37.10
臺北市百齡高中
呂芝妍
季瀠瀠
羅予訢
周妤倢
4:37.63
高雄市高師大附中
蔡家蓁
王韻甄
李子芹
謝沂芹
4:40.27
臺北市松山高中
謝宜瑾
劉謹慈
蔡欣妤
鄧文綺
4:40.85
臺中市西苑高中
何樂
洪語伶
鄭雲禎
陳育琦
4:42.05
國男組游泳
50公尺自由式
臺北市景興國中
范振惟
24.59
高雄市高師大附中
謝承祐
24.62
雲林縣崇德國中
黃彥維
24.95
雲林縣崇德國中
陳廷諺
25.25
臺北市龍門國中
余懿恩
25.30
臺中市漢口國中
卓峻可
25.51
雲林縣雲林國中
游智麟
25.59
臺北市景興國中
羅伯森
25.75
國男組游泳
200公尺仰式
臺南市沙崙國中
吳亮昀
2:07.94
新北市新莊國中
徐傳恩
2:10.37
新北市永平高中
蔡睿紘
2:11.55
臺北市南門國中
李宗儒
2:15.61
臺中市北新國中
張愷岳
2:17.84
並列
,臺南市金城國中
戴翊安
2:17.84
並列
臺北市弘道國中
凃博仁
2:18.03
臺北市龍門國中
田樂翔
2:23.83
國男組游泳
800公尺自由式
臺中市大里高中
謝奇霖
8:22.05
破大會紀錄
基隆市信義國中
曹鈞硯
8:38.41
高雄市高師大附中
陳品丞
8:41.26
高雄市大仁國中
許祐睿
8:47.57
高雄市高師大附中
陳尚德
8:48.27
新北市林口國中
洪彥斌
8:48.98
臺北市南門國中
甘宗浚
8:53.20
臺中市北新國中
徐子閎
9:02.86
國男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺南市沙崙國中
吳亮昀
吳祐嘉
林宬亦
羅楷穎
4:01.25
破大會紀錄
臺北市南門國中
李宗儒
張暐堂
李杰修
甘泳承
4:06.18
臺北市龍門國中
謝羽泓
史承以
黃翊棠
余懿恩
4:08.97
新北市永和國中
呂是雋
張喬禕
沈子洛
黃霆定
4:09.69
高雄市高師大附中
高子汧
龔維喆
蔡長學
謝承祐
4:12.04
臺中市漢口國中
楊翔聿
林柏睿
王暐晨
卓峻可
4:13.37
新北市永平高中
黃宥鈞
蔡睿紘
夏翊
涂哲愷
4:15.08
臺中市大里高中
王蔡承致
吳俊儒
謝奇霖
王璽筌
4:30.02
國女組游泳
50公尺自由式
新竹市康橋國中小(私立)
張涵茜
27.50
新北市新泰國中
姚羽宸
28.19
桃園市楊明國中
葉俞秀
28.20
臺南市永康國中
朱芮儀
28.37
臺中市北新國中
卓姿廷
28.40
臺北市中正國中
張予蓁
28.53
新北市康橋高中
趙晏白
28.60
新北市康橋高中
廖昱喬
28.77
國女組游泳
200公尺仰式
臺北市弘道國中
林家嫻
2:21.48
臺中市明道高中
張雅佳
2:23.36
臺中市大里高中
何虹儀
2:23.43
臺北市南門國中
潘品蓁
2:26.08
高雄市高師大附中
陳品芸
2:27.91
臺北市中崙高中
趙子芊
2:30.06
臺北市明湖國中
張家瑜
2:31.61
臺北市石牌國中
顏思玄
2:33.71
國女組游泳
1500公尺自由式
新北市新泰國中
王伊伶
17:48.30
宜蘭縣內城國中小
成喜宣
17:59.64
臺中市東山高中
吳喬薰
18:12.19
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
18:19.62
高雄市高師大附中
林翊蓁
18:41.82
臺南市金城國中
杜沛芸
18:44.96
臺北市龍門國中
劉祐綺
19:00.76
臺中市北新國中
謝沛家
19:02.58
國女組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市弘道國中
林家嫻
楊庭宜
趙婕涵
黃筠倢
4:27.43
高雄市高師大附中
陳品芸
李佳勳
林翊蓁
葉甯
4:32.99
新北市新泰國中
李羽甄
陳皓柔
王伊伶
姚羽宸
4:33.72
臺北市南門國中
李宛薰
范晴宇
潘品蓁
陳可珈
4:38.95
臺北市中正國中
李祈德
李宜珊
張予蓁
林心蕾
4:41.63
臺北市明湖國中
張家瑜
張家瑄
蔡心瑜
廖羿晴
4:43.80
新北市福和國中
馮昱齊
林詩恩
朱安柔
朱芷葶
4:47.80
臺北市石牌國中
顏思玄
楊寧馨
顏柔禾
宿蘊涵
4:48.99
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 111全中運執委會
  • 電話:03-8560237
  • 地址:970花蓮縣花蓮市達固湖灣大路1號
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至12:00 到 下午13:30至17:30
  • 瀏覽人數:2591058