跳到主要內容

各項目人隊數統計

Facebook LINE Plurk Twitter
競賽種類 組別 項目 人數 隊數
田徑 高男組 跳高 16 15
田徑 高男組 撐竿跳高 21 13
田徑 高男組 跳遠 34 26
田徑 高男組 三級跳遠 19 11
田徑 高男組 鉛球(6公斤) 19 16
田徑 高男組 鐵餅(1.75公斤) 28 22
田徑 高男組 標槍(800公克) 25 20
田徑 高男組 鏈球(6公斤) 16 13
田徑 高男組 100公尺 61 38
田徑 高男組 200公尺 54 34
田徑 高男組 400公尺 41 26
田徑 高男組 800公尺 39 26
田徑 高男組 1500公尺 28 21
田徑 高男組 5000公尺 18 13
田徑 高男組 10000公尺 24 17
田徑 高男組 110公尺跨欄(0.991公尺) 41 30
田徑 高男組 400公尺跨欄(0.914公尺) 38 27
田徑 高男組 3000公尺障礙(0.914公尺) 23 16
田徑 高男組 10000公尺競走 19 12
田徑 高男組 十項全能 14 11
田徑 高男組 4×100公尺接力 232 31
田徑 高男組 4×400公尺接力 214 28
田徑 高女組 跳高 18 12
田徑 高女組 撐竿跳高 17 11
田徑 高女組 跳遠 29 22
田徑 高女組 三級跳遠 23 15
田徑 高女組 鉛球(4公斤) 24 15
田徑 高女組 鐵餅(1公斤) 20 13
田徑 高女組 標槍(600公克) 24 18
田徑 高女組 鏈球(4公斤) 17 15
田徑 高女組 100公尺 37 25
田徑 高女組 200公尺 31 23
田徑 高女組 400公尺 33 24
田徑 高女組 800公尺 28 27
田徑 高女組 1500公尺 20 17
田徑 高女組 5000公尺 21 15
田徑 高女組 10000公尺 22 17
田徑 高女組 100公尺跨欄(0.838公尺) 31 24
田徑 高女組 400公尺跨欄(0.762公尺) 32 20
田徑 高女組 3000公尺障礙(0.762公尺) 17 13
田徑 高女組 10000公尺競走 18 11
田徑 高女組 七項全能 19 15
田徑 高女組 4×100公尺接力 159 23
田徑 高女組 4×400公尺接力 144 20
田徑 國男組 跳高 25 20
田徑 國男組 撐竿跳高 25 15
田徑 國男組 跳遠 38 31
田徑 國男組 鉛球(5公斤) 30 28
田徑 國男組 鐵餅(1.5公斤) 24 20
田徑 國男組 標槍(700公克) 20 17
田徑 國男組 鏈球(5公斤) 25 22
田徑 國男組 100公尺 64 50
田徑 國男組 200公尺 58 44
田徑 國男組 400公尺 43 35
田徑 國男組 800公尺 33 32
田徑 國男組 1500公尺 25 21
田徑 國男組 110公尺跨欄(0.914公尺) 44 35
田徑 國男組 400公尺跨欄(0.838公尺) 41 34
田徑 國男組 5000公尺競走 29 20
田徑 國男組 五項全能 21 15
田徑 國男組 4×100公尺接力 260 34
田徑 國男組 4×400公尺接力 211 27
田徑 國女組 跳高 29 24
田徑 國女組 撐竿跳高 16 11
田徑 國女組 跳遠 25 21
田徑 國女組 鉛球(3公斤) 24 19
田徑 國女組 鐵餅(1公斤) 19 13
田徑 國女組 標槍(500公克) 27 25
田徑 國女組 鏈球(3公斤) 20 16
田徑 國女組 100公尺 46 33
田徑 國女組 200公尺 50 38
田徑 國女組 400公尺 50 41
田徑 國女組 800公尺 27 25
田徑 國女組 1500公尺 23 21
田徑 國女組 100公尺跨欄(0.762公尺) 42 33
田徑 國女組 400公尺跨欄(0.762公尺) 36 30
田徑 國女組 5000公尺競走 13 8
田徑 國女組 五項全能 23 23
田徑 國女組 4×100公尺接力 204 27
田徑 國女組 4×400公尺接力 219 28
游泳 高男組 50公尺自由式 41 28
游泳 高男組 50公尺仰式 32 23
游泳 高男組 50公尺蝶式 48 36
游泳 高男組 50公尺蛙式 43 29
游泳 高男組 100公尺自由式 41 27
游泳 高男組 100公尺仰式 28 20
游泳 高男組 100公尺蝶式 39 26
游泳 高男組 100公尺蛙式 37 26
游泳 高男組 200公尺自由式 30 18
游泳 高男組 200公尺仰式 22 17
游泳 高男組 200公尺蝶式 25 21
游泳 高男組 200公尺蛙式 35 21
游泳 高男組 200公尺混合式 21 17
游泳 高男組 400公尺自由式 27 19
游泳 高男組 400公尺混合式 21 16
游泳 高男組 800公尺自由式 31 21
游泳 高男組 1500公尺自由式 18 13
游泳 高男組 4×100公尺自由式接力 25 17
游泳 高男組 4×200公尺自由式接力 23 17
游泳 高男組 4×100公尺混合式接力 23 17
游泳 高女組 50公尺自由式 28 23
游泳 高女組 50公尺仰式 38 30
游泳 高女組 50公尺蝶式 45 34
游泳 高女組 50公尺蛙式 23 17
游泳 高女組 100公尺自由式 17 12
游泳 高女組 100公尺仰式 29 23
游泳 高女組 100公尺蝶式 14 11
游泳 高女組 100公尺蛙式 22 16
游泳 高女組 200公尺自由式 20 15
游泳 高女組 200公尺仰式 23 20
游泳 高女組 200公尺蝶式 12 10
游泳 高女組 200公尺蛙式 19 15
游泳 高女組 200公尺混合式 13 12
游泳 高女組 400公尺自由式 22 17
游泳 高女組 400公尺混合式 8 8
游泳 高女組 800公尺自由式 16 12
游泳 高女組 1500公尺自由式 6 6
游泳 高女組 4×100公尺自由式接力 16 13
游泳 高女組 4×200公尺自由式接力 14 12
游泳 高女組 4×100公尺混合式接力 15 13
游泳 國男組 50公尺自由式 46 36
游泳 國男組 50公尺仰式 40 31
游泳 國男組 50公尺蝶式 46 36
游泳 國男組 50公尺蛙式 39 32
游泳 國男組 100公尺自由式 41 34
游泳 國男組 100公尺仰式 36 30
游泳 國男組 100公尺蝶式 32 27
游泳 國男組 100公尺蛙式 37 28
游泳 國男組 200公尺自由式 39 29
游泳 國男組 200公尺仰式 29 23
游泳 國男組 200公尺蝶式 27 19
游泳 國男組 200公尺蛙式 35 27
游泳 國男組 200公尺混合式 31 21
游泳 國男組 400公尺自由式 34 22
游泳 國男組 400公尺混合式 13 12
游泳 國男組 800公尺自由式 33 22
游泳 國男組 1500公尺自由式 21 14
游泳 國男組 4×100公尺自由式接力 30 24
游泳 國男組 4×200公尺自由式接力 27 22
游泳 國男組 4×100公尺混合式接力 31 23
游泳 國女組 50公尺自由式 33 26
游泳 國女組 50公尺仰式 37 29
游泳 國女組 50公尺蝶式 50 43
游泳 國女組 50公尺蛙式 33 26
游泳 國女組 100公尺自由式 32 24
游泳 國女組 100公尺仰式 31 23
游泳 國女組 100公尺蝶式 25 21
游泳 國女組 100公尺蛙式 33 25
游泳 國女組 200公尺自由式 37 28
游泳 國女組 200公尺仰式 28 20
游泳 國女組 200公尺蝶式 19 14
游泳 國女組 200公尺蛙式 24 19
游泳 國女組 200公尺混合式 15 14
游泳 國女組 400公尺自由式 22 17
游泳 國女組 400公尺混合式 17 13
游泳 國女組 800公尺自由式 12 10
游泳 國女組 1500公尺自由式 11 10
游泳 國女組 4×100公尺自由式接力 20 17
游泳 國女組 4×200公尺自由式接力 15 15
游泳 國女組 4×100公尺混合式接力 18 16
跆拳道品勢 高男組 個人賽 45 28
跆拳道品勢 高男組 團體賽 36 12
跆拳道品勢 高女組 個人賽 50 36
跆拳道品勢 高女組 團體賽 33 11
跆拳道品勢 國男組 個人賽 57 42
跆拳道品勢 國男組 團體賽 51 17
跆拳道品勢 國女組 個人賽 58 42
跆拳道品勢 國女組 團體賽 51 17
跆拳道品勢 高中組 男女雙人賽 48 24
跆拳道品勢 國中組 男女雙人賽 54 27
跆拳道對打 高男組 54公斤級 30 22
跆拳道對打 高男組 58公斤級 28 22
跆拳道對打 高男組 63公斤級 25 19
跆拳道對打 高男組 68公斤級 25 21
跆拳道對打 高男組 74公斤級 26 25
跆拳道對打 高男組 80公斤級 18 16
跆拳道對打 高男組 87公斤級 20 18
跆拳道對打 高男組 87公斤以上 23 21
跆拳道對打 高女組 46公斤級 24 20
跆拳道對打 高女組 49公斤級 23 20
跆拳道對打 高女組 53公斤級 25 22
跆拳道對打 高女組 57公斤級 24 22
跆拳道對打 高女組 62公斤級 25 20
跆拳道對打 高女組 67公斤級 19 17
跆拳道對打 高女組 73公斤級 19 17
跆拳道對打 高女組 73公斤以上 18 14
跆拳道對打 國男組 45公斤級 24 24
跆拳道對打 國男組 48公斤級 22 21
跆拳道對打 國男組 51公斤級 22 20
跆拳道對打 國男組 55公斤級 23 23
跆拳道對打 國男組 59公斤級 19 19
跆拳道對打 國男組 63公斤級 19 19
跆拳道對打 國男組 68公斤級 23 23
跆拳道對打 國男組 73公斤級 18 17
跆拳道對打 國男組 78公斤級 22 22
跆拳道對打 國男組 78公斤以上 16 16
跆拳道對打 國女組 42公斤級 24 24
跆拳道對打 國女組 44公斤級 19 18
跆拳道對打 國女組 46公斤級 24 24
跆拳道對打 國女組 49公斤級 22 21
跆拳道對打 國女組 52公斤級 23 23
跆拳道對打 國女組 55公斤級 23 23
跆拳道對打 國女組 59公斤級 18 18
跆拳道對打 國女組 63公斤級 17 17
跆拳道對打 國女組 68公斤級 16 16
跆拳道對打 國女組 68公斤以上 18 18
柔道 高男組 第一級 26 19
柔道 高男組 第二級 23 18
柔道 高男組 第三級 23 18
柔道 高男組 第四級 21 16
柔道 高男組 第五級 26 20
柔道 高男組 第六級 19 18
柔道 高男組 第七級 15 12
柔道 高男組 第八級 13 10
柔道 高女組 第一級 21 18
柔道 高女組 第二級 16 15
柔道 高女組 第三級 23 17
柔道 高女組 第四級 26 17
柔道 高女組 第五級 22 16
柔道 高女組 第六級 16 15
柔道 高女組 第七級 9 9
柔道 高女組 第八級 12 11
柔道 國男組 第一級 18 15
柔道 國男組 第二級 23 20
柔道 國男組 第三級 21 18
柔道 國男組 第四級 25 21
柔道 國男組 第五級 21 18
柔道 國男組 第六級 21 19
柔道 國男組 第七級 21 16
柔道 國男組 第八級 21 17
柔道 國男組 第九級 19 17
柔道 國男組 第十級 21 18
柔道 國女組 第一級 14 13
柔道 國女組 第二級 19 18
柔道 國女組 第三級 22 20
柔道 國女組 第四級 21 18
柔道 國女組 第五級 21 21
柔道 國女組 第六級 21 20
柔道 國女組 第七級 20 18
柔道 國女組 第八級 17 13
柔道 國女組 第九級 15 15
空手道 高男組 個人型 22 16
空手道 高男組 第一量級 16 11
空手道 高男組 第二量級 22 17
空手道 高男組 第三量級 20 18
空手道 高男組 第四量級 13 9
空手道 高男組 第五量級 18 11
空手道 高女組 個人型 22 17
空手道 高女組 第一量級 12 10
空手道 高女組 第二量級 14 13
空手道 高女組 第三量級 10 8
空手道 高女組 第四量級 11 9
空手道 國男組 個人型 29 22
空手道 國男組 第一量級 29 21
空手道 國男組 第二量級 21 17
空手道 國男組 第三量級 24 17
空手道 國男組 第四量級 21 16
空手道 國男組 第五量級 19 14
空手道 國女組 個人型 26 18
空手道 國女組 第一量級 22 13
空手道 國女組 第二量級 25 17
空手道 國女組 第三量級 23 17
角力 高男組 自由式第一級 20 18
角力 高男組 自由式第二級 14 12
角力 高男組 自由式第三級 19 15
角力 高男組 自由式第四級 19 17
角力 高男組 自由式第五級 16 14
角力 高男組 自由式第六級 14 12
角力 高男組 自由式第七級 11 11
角力 高男組 自由式第八級 7 6
角力 高男組 自由式第九級 8 6
角力 高男組 自由式第十級 7 6
角力 高男組 希羅式第一級 17 12
角力 高男組 希羅式第二級 16 13
角力 高男組 希羅式第三級 12 10
角力 高男組 希羅式第四級 16 12
角力 高男組 希羅式第五級 17 14
角力 高男組 希羅式第六級 11 8
角力 高男組 希羅式第七級 12 10
角力 高男組 希羅式第八級 8 8
角力 高男組 希羅式第九級 9 7
角力 高男組 希羅式第十級 6 5
角力 高女組 自由式第一級 17 14
角力 高女組 自由式第二級 12 10
角力 高女組 自由式第三級 18 17
角力 高女組 自由式第四級 12 9
角力 高女組 自由式第五級 12 12
角力 高女組 自由式第六級 9 8
角力 高女組 自由式第七級 14 13
角力 高女組 自由式第八級 7 7
角力 高女組 自由式第九級 10 10
角力 高女組 自由式第十級 4 4
角力 國男組 自由式第一級 20 18
角力 國男組 自由式第二級 19 18
角力 國男組 自由式第三級 19 17
角力 國男組 自由式第四級 20 18
角力 國男組 自由式第五級 23 20
角力 國男組 自由式第六級 16 14
角力 國男組 自由式第七級 16 13
角力 國男組 自由式第八級 20 19
角力 國男組 自由式第九級 14 13
角力 國男組 自由式第十級 11 10
角力 國男組 希羅式第一級 14 14
角力 國男組 希羅式第二級 17 14
角力 國男組 希羅式第三級 12 10
角力 國男組 希羅式第四級 15 13
角力 國男組 希羅式第五級 16 14
角力 國男組 希羅式第六級 13 13
角力 國男組 希羅式第七級 16 14
角力 國男組 希羅式第八級 14 13
角力 國男組 希羅式第九級 11 10
角力 國男組 希羅式第十級 12 11
角力 國女組 自由式第一級 15 13
角力 國女組 自由式第二級 16 15
角力 國女組 自由式第三級 17 14
角力 國女組 自由式第四級 17 14
角力 國女組 自由式第五級 17 14
角力 國女組 自由式第六級 19 17
角力 國女組 自由式第七級 16 14
角力 國女組 自由式第八級 14 12
角力 國女組 自由式第九級 11 11
角力 國女組 自由式第十級 12 12
射箭 高男組 排名賽 73 30
射箭 高女組 排名賽 72 31
射箭 國男組 排名賽 126 49
射箭 國女組 排名賽 121 47
射擊 高男組 10公尺空氣手槍 59 33
射擊 高男組 10公尺空氣步槍 30 15
射擊 高女組 10公尺空氣手槍 43 24
射擊 高女組 10公尺空氣步槍 27 15
射擊 國男組 10公尺空氣手槍 58 24
射擊 國男組 10公尺空氣步槍 38 17
射擊 國女組 10公尺空氣手槍 56 27
射擊 國女組 10公尺空氣步槍 40 17
射擊 高中組 10公尺空氣手槍男女混合 26 13
射擊 高中組 10公尺空氣步槍男女混合 16 8
射擊 國中組 10公尺空氣手槍男女混合 34 17
射擊 國中組 10公尺空氣步槍男女混合 28 14
拳擊 高男組 第一量級 18 16
拳擊 高男組 第二量級 13 11
拳擊 高男組 第三量級 17 15
拳擊 高男組 第四量級 20 17
拳擊 高男組 第五量級 14 11
拳擊 高男組 第六量級 19 19
拳擊 高男組 第七量級 14 13
拳擊 高男組 第八量級 14 14
拳擊 高男組 第九量級 14 12
拳擊 高男組 第十量級 16 13
拳擊 高女組 第一量級 13 12
拳擊 高女組 第二量級 11 10
拳擊 高女組 第三量級 13 12
拳擊 高女組 第四量級 12 11
拳擊 高女組 第五量級 7 6
拳擊 高女組 第六量級 5 5
拳擊 高女組 第七量級 6 5
拳擊 高女組 第八量級 5 4
拳擊 高女組 第十量級 2 2
拳擊 國男組 第一量級 12 11
拳擊 國男組 第二量級 12 11
拳擊 國男組 第三量級 12 12
拳擊 國男組 第四量級 14 12
拳擊 國男組 第五量級 14 12
拳擊 國男組 第六量級 14 11
拳擊 國男組 第七量級 15 14
拳擊 國男組 第八量級 11 10
拳擊 國男組 第九量級 12 12
拳擊 國男組 第十量級 9 9
拳擊 國男組 第十一量級 9 9
拳擊 國男組 第十二量級 10 7
拳擊 國男組 第十三量級 12 12
拳擊 國女組 第一量級 11 11
拳擊 國女組 第二量級 11 10
拳擊 國女組 第三量級 14 14
拳擊 國女組 第四量級 10 9
拳擊 國女組 第五量級 9 9
拳擊 國女組 第六量級 10 10
拳擊 國女組 第七量級 10 9
拳擊 國女組 第八量級 6 5
拳擊 國女組 第九量級 5 5
拳擊 國女組 第十量級 4 4
拳擊 國女組 第十一量級 5 5
拳擊 國女組 第十二量級 4 4
拳擊 國女組 第十三量級 3 3
舉重 高男組 55公斤級 11 11
舉重 高男組 61公斤級 18 15
舉重 高男組 67公斤級 19 15
舉重 高男組 73公斤級 19 15
舉重 高男組 81公斤級 17 14
舉重 高男組 89公斤級 14 11
舉重 高男組 96公斤級 10 10
舉重 高男組 102公斤級 8 7
舉重 高男組 109公斤級 8 8
舉重 高男組 109公斤以上級 9 8
舉重 高女組 45公斤級 7 7
舉重 高女組 49公斤級 16 14
舉重 高女組 55公斤級 20 18
舉重 高女組 59公斤級 9 7
舉重 高女組 64公斤級 16 12
舉重 高女組 71公斤級 11 9
舉重 高女組 76公斤級 8 7
舉重 高女組 81公斤級 12 11
舉重 高女組 87公斤級 6 6
舉重 高女組 87公斤以上級 6 5
舉重 國男組 49公斤級 11 9
舉重 國男組 55公斤級 19 16
舉重 國男組 61公斤級 16 15
舉重 國男組 67公斤級 16 15
舉重 國男組 73公斤級 12 11
舉重 國男組 81公斤級 10 9
舉重 國男組 89公斤級 18 16
舉重 國男組 96公斤級 8 7
舉重 國男組 102公斤級 6 6
舉重 國男組 102公斤以上級 8 7
舉重 國女組 40公斤級 3 3
舉重 國女組 45公斤級 14 11
舉重 國女組 49公斤級 10 9
舉重 國女組 55公斤級 11 9
舉重 國女組 59公斤級 10 8
舉重 國女組 64公斤級 11 9
舉重 國女組 71公斤級 11 11
舉重 國女組 76公斤級 6 6
舉重 國女組 81公斤級 3 3
舉重 國女組 81公斤以上級 9 9
擊劍 高男組 個人軍刀 41 20
擊劍 高男組 個人鈍劍 37 22
擊劍 高男組 個人銳劍 58 35
擊劍 高男組 團體軍刀 47 12
擊劍 高男組 團體鈍劍 32 8
擊劍 高男組 團體銳劍 42 11
擊劍 高女組 個人軍刀 14 9
擊劍 高女組 個人鈍劍 23 13
擊劍 高女組 個人銳劍 42 26
擊劍 高女組 團體軍刀 11 3
擊劍 高女組 團體鈍劍 22 6
擊劍 高女組 團體銳劍 42 11
擊劍 國男組 個人軍刀 43 21
擊劍 國男組 個人鈍劍 43 24
擊劍 國男組 個人銳劍 62 32
擊劍 國男組 團體軍刀 45 12
擊劍 國男組 團體鈍劍 32 8
擊劍 國男組 團體銳劍 58 15
擊劍 國女組 個人軍刀 36 17
擊劍 國女組 個人鈍劍 41 22
擊劍 國女組 個人銳劍 53 28
擊劍 國女組 團體軍刀 43 11
擊劍 國女組 團體鈍劍 37 10
擊劍 國女組 團體銳劍 54 14
划船 高男組 八人單槳有舵手式J/M8+ 71 6
划船 高男組 四人單槳J/M4- 40 7
划船 高男組 四人雙槳J/M4X 42 8
划船 高男組 單人雙槳J/M1X 9 9
划船 高男組 雙人單槳J/M2- 16 6
划船 高男組 雙人雙槳J/M2X 24 8
划船 高女組 四人單槳J/W4- 11 2
划船 高女組 四人雙槳J/W4X 22 4
划船 高女組 單人雙槳J/W1X 9 9
划船 高女組 雙人單槳J/W2- 13 5
划船 高女組 雙人雙槳J/W2X 19 7
划船 國男組 八人單槳有舵手式YJ/M8+ 55 5
划船 國男組 四人單槳YJ/M4- 47 8
划船 國男組 四人雙槳YJ/M4X 56 10
划船 國男組 單人雙槳YJ/M1X 14 14
划船 國男組 雙人單槳YJ/M2- 24 9
划船 國男組 雙人雙槳YJ/M2X 37 14
划船 國女組 四人單槳YJ/W4- 10 2
划船 國女組 四人雙槳YJ/W4X 26 5
划船 國女組 單人雙槳YJ/W1X 11 11
划船 國女組 雙人單槳YJ/W2- 5 2
划船 國女組 雙人雙槳YJ/W2X 21 9
自由車 高男組 個人公路賽 118 48
自由車 高男組 個人計時賽 81 36
自由車 高男組 個人爭先賽 33 13
自由車 高男組 個人追逐賽 36 15
自由車 高男組 個人競輪賽 31 11
自由車 高男組 團隊追逐賽 59 8
自由車 高男組 團隊競速賽 41 7
自由車 高男組 領先計分賽 36 14
自由車 高男組 登山車越野賽 42 14
自由車 高女組 個人公路賽 22 12
自由車 高女組 個人計時賽 18 10
自由車 高女組 個人爭先賽 6 3
自由車 高女組 個人追逐賽 9 4
自由車 高女組 個人競輪賽 7 4
自由車 高女組 團隊競速賽 8 3
自由車 高女組 領先計分賽 9 5
自由車 高女組 登山車越野賽 2 2
自由車 國男組 個人公路賽 126 37
自由車 國男組 個人計時賽 86 31
自由車 國男組 個人爭先賽 42 17
自由車 國男組 個人追逐賽 43 16
自由車 國男組 個人競輪賽 42 13
自由車 國男組 團隊追逐賽 81 12
自由車 國男組 團隊競速賽 63 12
自由車 國男組 領先計分賽 41 16
自由車 國男組 登山車越野賽 69 13
自由車 國女組 個人公路賽 48 19
自由車 國女組 個人計時賽 41 18
自由車 國女組 個人爭先賽 21 10
自由車 國女組 個人追逐賽 25 11
自由車 國女組 個人競輪賽 17 7
自由車 國女組 團隊追逐賽 28 4
自由車 國女組 團隊競速賽 26 7
自由車 國女組 領先計分賽 18 8
自由車 國女組 登山車越野賽 33 10
輕艇 高男組 競速200公尺單人K艇(K-1/200M) 20 12
輕艇 高男組 競速500公尺四人K艇(K-4/500M) 32 6
輕艇 高男組 競速1000公尺單人C艇(C-1/1000M) 15 10
輕艇 高男組 競速1000公尺單人K艇(K-1/1000M) 20 12
輕艇 高男組 競速1000公尺雙人C艇(C-2/1000M) 15 5
輕艇 高男組 競速1000公尺雙人K艇(K-2/1000M) 28 9
輕艇 高男組 靜水標竿單人C艇(C-1) 10 7
輕艇 高男組 靜水標竿單人K艇(K-1) 17 11
輕艇 高女組 競速200公尺單人C艇(C-1/200M) 11 6
輕艇 高女組 競速200公尺單人K艇(K-1/200M) 13 8
輕艇 高女組 競速500公尺單人K艇(K-1/500M) 11 7
輕艇 高女組 競速500公尺雙人C艇(C-2/500M) 10 5
輕艇 高女組 競速500公尺雙人K艇(K-2/500M) 9 4
輕艇 高女組 競速500公尺四人K艇(K-4/500M) 9 2
輕艇 高女組 靜水標竿單人C艇(C-1) 10 7
輕艇 高女組 靜水標竿單人K艇(K-1) 9 6
輕艇 國男組 競速200公尺單人K艇(K-1/200M) 17 10
輕艇 國男組 競速500公尺四人K艇(K-4/500M) 44 8
輕艇 國男組 競速1000公尺單人C艇(C-1/1000M) 11 7
輕艇 國男組 競速1000公尺單人K艇(K-1/1000M) 17 10
輕艇 國男組 競速1000公尺雙人C艇(C-2/1000M) 16 5
輕艇 國男組 競速1000公尺雙人K艇(K-2/1000M) 30 9
輕艇 國男組 靜水標竿單人C艇(C-1) 13 8
輕艇 國男組 靜水標竿單人K艇(K-1) 16 11
輕艇 國女組 競速200公尺單人C艇(C-1/200M) 7 4
輕艇 國女組 競速200公尺單人K艇(K-1/200M) 12 7
輕艇 國女組 競速500公尺單人K艇(K-1/500M) 12 7
輕艇 國女組 競速500公尺雙人C艇(C-2/500M) 9 3
輕艇 國女組 競速500公尺雙人K艇(K-2/500M) 20 6
輕艇 國女組 競速500公尺四人K艇(K-4/500M) 19 4
輕艇 國女組 靜水標竿單人C艇(C-1) 9 5
輕艇 國女組 靜水標竿單人K艇(K-1) 13 9
輕艇 高中組 200公尺12人級龍舟(DB12 200M Mixed) 250 18
輕艇 高中組 500公尺12人級龍舟(DB12 500M Mixed) 263 19
輕艇 高中組 1000公尺12人級龍舟(DB12 1000M Mixed) 181 13
輕艇 國中組 200公尺12人級龍舟(DB12 200M Mixed) 235 17
輕艇 國中組 500公尺12人級龍舟(DB12 500M Mixed) 236 17
輕艇 國中組 1000公尺12人級龍舟(DB12 1000M Mixed) 207 15
卡巴迪 高男組 75 kg以下 107 9
卡巴迪 高女組 70 kg以下 84 7
卡巴迪 國男組 58 kg以下 96 8
卡巴迪 國女組 55 kg以下 106 9
桌球 高男組 單打賽 16 10
桌球 高男組 雙打賽 32 16
桌球 高男組 團體賽 80 8
桌球 高女組 單打賽 16 12
桌球 高女組 雙打賽 32 16
桌球 高女組 團體賽 78 8
桌球 國男組 單打賽 16 14
桌球 國男組 雙打賽 32 16
桌球 國男組 團體賽 77 8
桌球 國女組 單打賽 16 11
桌球 國女組 雙打賽 32 16
桌球 國女組 團體賽 76 8
桌球 高中組 男女混合雙打賽 32 16
桌球 國中組 男女混合雙打賽 32 16
羽球 高男組 單打賽 8 6
羽球 高男組 雙打賽 16 8
羽球 高男組 團體賽 80 8
羽球 高女組 單打賽 8 6
羽球 高女組 雙打賽 16 8
羽球 高女組 團體賽 79 8
羽球 國男組 單打賽 8 7
羽球 國男組 雙打賽 16 8
羽球 國男組 團體賽 79 8
羽球 國女組 單打賽 8 7
羽球 國女組 雙打賽 16 8
羽球 國女組 團體賽 75 8
羽球 高中組 男女混合雙打賽 16 8
羽球 國中組 男女混合雙打賽 16 8
網球 高男組 單打賽 8 5
網球 高男組 雙打賽 16 8
網球 高男組 團體賽 55 8
網球 高女組 單打賽 8 7
網球 高女組 雙打賽 16 8
網球 高女組 團體賽 53 8
網球 國男組 單打賽 8 8
網球 國男組 雙打賽 16 8
網球 國男組 團體賽 53 8
網球 國女組 單打賽 8 7
網球 國女組 雙打賽 16 8
網球 國女組 團體賽 52 8
網球 高中組 男女混合雙打賽 16 8
網球 國中組 男女混合雙打賽 16 8
軟式網球 高男組 單打賽 8 5
軟式網球 高男組 雙打賽 16 8
軟式網球 高男組 團體賽 60 8
軟式網球 高女組 單打賽 8 6
軟式網球 高女組 雙打賽 16 8
軟式網球 高女組 團體賽 51 7
軟式網球 國男組 單打賽 8 8
軟式網球 國男組 雙打賽 16 8
軟式網球 國男組 團體賽 62 8
軟式網球 國女組 單打賽 8 7
軟式網球 國女組 雙打賽 16 8
軟式網球 國女組 團體賽 58 8
軟式網球 高中組 男女混合雙打賽 16 8
軟式網球 國中組 男女混合雙打賽 16 8
木球 高男組 桿數賽個人 16 12
木球 高男組 桿數賽雙人 32 16
木球 高男組 桿數賽團體 36 8
木球 高男組 球道賽個人 16 12
木球 高男組 球道賽團體 36 8
木球 高女組 桿數賽個人 16 12
木球 高女組 桿數賽雙人 32 16
木球 高女組 桿數賽團體 37 8
木球 高女組 球道賽個人 16 13
木球 高女組 球道賽團體 37 8
木球 國男組 桿數賽個人 16 14
木球 國男組 桿數賽雙人 32 16
木球 國男組 桿數賽團體 38 8
木球 國男組 球道賽個人 16 13
木球 國男組 球道賽團體 37 8
木球 國女組 桿數賽個人 16 14
木球 國女組 桿數賽雙人 32 16
木球 國女組 桿數賽團體 37 8
木球 國女組 球道賽個人 16 14
木球 國女組 球道賽團體 36 8
韻律體操 高女組 成隊競賽 20 9
韻律體操 高女組 團隊全能競賽 12 2
韻律體操 國女組 成隊競賽 22 8
韻律體操 國女組 團隊全能競賽 17 3
競技體操 高男組 成隊競賽 16 8
競技體操 高女組 成隊競賽 26 11
競技體操 國男組 成隊競賽 39 9
競技體操 國女組 成隊競賽 47 11
滑輪溜冰 高男組 1000公尺爭先賽 46 28
滑輪溜冰 高男組 10000公尺計分淘汰賽 46 29
滑輪溜冰 高男組 3000公尺接力賽 37 8
滑輪溜冰 高男組 速度過樁對抗賽 27 21
滑輪溜冰 高女組 1000公尺爭先賽 31 23
滑輪溜冰 高女組 10000公尺計分淘汰賽 28 20
滑輪溜冰 高女組 3000公尺接力賽 10 2
滑輪溜冰 高女組 速度過樁對抗賽 16 14
滑輪溜冰 國男組 1000公尺爭先賽 54 35
滑輪溜冰 國男組 10000公尺計分淘汰賽 54 35
滑輪溜冰 國男組 3000公尺接力賽 71 14
滑輪溜冰 國男組 速度過樁對抗賽 50 44
滑輪溜冰 國女組 1000公尺爭先賽 48 31
滑輪溜冰 國女組 10000公尺計分淘汰賽 48 31
滑輪溜冰 國女組 3000公尺接力賽 29 6
滑輪溜冰 國女組 速度過樁對抗賽 39 34
滑輪溜冰 高中組 男女雙人花式繞樁賽 4 2
滑輪溜冰 國中組 男女雙人花式繞樁賽 8 4


  • 111全中運執委會
  • 電話:03-8560237
  • 地址:970花蓮縣花蓮市達固湖灣大路1號
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至12:00 到 下午13:30至17:30
  • 瀏覽人數:1516479