跳到主要內容

賽程成績查詢

Facebook LINE Plurk Twitter
參賽名單
游泳
游泳
7月15日
場次 時間 項目 狀態
1 08:30 國女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
2 08:30 高女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
3 08:30 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
4 08:30 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
5 08:30 國女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
6 08:30 國男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
7 08:30 高女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
8 08:30 高男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
9 08:30 國女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
10 08:30 國男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
11 08:30 高女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
12 08:30 高男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
13 08:30 國女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
14 08:30 國男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
15 08:30 高女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
16 08:30 高男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
17 18:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
17.1 18:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
18 18:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
18.1 18:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
19 18:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
19.1 18:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
20 18:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
20.1 18:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
21 18:00 國女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
22 18:00 國男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
23 18:00 高女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
24 18:00 高男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
25 18:00 國女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
26 18:00 國男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
27 18:00 高女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
28 18:00 高男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
29 18:00 國女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
30 18:00 國男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
31 18:00 高女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
32 18:00 高男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
7月16日
場次 時間 項目 狀態
33 08:30 國女組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
34 08:30 國男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
35 08:30 高女組游泳400公尺混合式預賽 賽程取消
36 08:30 高男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
37 08:30 國女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
38 08:30 國男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
39 08:30 高女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
40 08:30 高男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
41 08:30 國女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
42 08:30 國男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
43 08:30 高女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
44 08:30 高男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
45 08:30 國女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
46 08:30 國男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
47 08:30 高女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
48 08:30 高男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
49 18:00 國女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
50 18:00 國男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
51 18:00 高女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
52 18:00 高男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
53 18:00 國女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
54 18:00 國男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
55 18:00 高女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
56 18:00 高男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
57 18:00 國女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
58 18:00 國男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
59 18:00 高女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
60 18:00 高男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
61 18:00 國女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
62 18:00 國男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
63 18:00 高女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
64 18:00 高男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
7月17日
場次 時間 項目 狀態
65 08:30 國女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
66 08:30 國男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
67 08:30 高女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
68 08:30 高男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
69 08:30 國女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
70 08:30 國男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
71 08:30 高女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
72 08:30 高男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
73 08:30 國女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
74 08:30 國男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
75 08:30 高女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
76 08:30 高男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
77 08:30 國女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
78 08:30 國男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
79 08:30 高女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
80 08:30 高男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
81 18:00 國女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
82 18:00 國男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
83 18:00 高女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
84 18:00 高男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
85 18:00 國女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
86 18:00 國男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
87 18:00 高女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
88 18:00 高男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
89 18:00 國女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
90 18:00 國男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
91 18:00 高女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
92 18:00 高男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
93 18:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
94 18:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
95 18:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
96 18:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
7月18日
場次 時間 項目 狀態
97 08:30 國女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
98 08:30 國男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
99 08:30 高女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
100 08:30 高男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
101 08:30 國女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
102 08:30 國男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
103 08:30 高女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
104 08:30 高男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
105 08:30 國女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
106 08:30 國男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
107 08:30 高女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
108 08:30 高男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
109 08:30 國女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
110 08:30 國男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
111 08:30 高女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
112 08:30 高男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
113 18:00 國女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
114 18:00 國男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
115 18:00 高女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
116 18:00 高男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
117 18:00 國女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
118 18:00 國男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
119 18:00 高女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
120 18:00 高男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
121 18:00 國女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
122 18:00 國男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
123 18:00 高女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
124 18:00 高男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
125 18:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
126 18:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
127 18:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
128 18:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
7月19日
場次 時間 項目 狀態
129 08:30 國女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
130 08:30 國男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
131 08:30 高女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
132 08:30 高男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
133 08:30 國女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
134 08:30 國男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
135 08:30 高女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
136 08:30 高男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
137 08:30 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
138 08:30 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 賽程取消
139 08:30 國男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
140 08:30 高男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
141 08:30 國女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
142 08:30 國男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
143 08:30 高女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
144 08:30 高男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
145 18:00 國女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
146 18:00 國男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
147 18:00 高女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
148 18:00 高男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
149 18:00 國女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
150 18:00 國男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
151 18:00 高女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
152 18:00 高男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
153 18:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
153.1 18:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
154 18:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
154.1 18:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
155 18:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
155.1 18:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
156 18:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
156.1 18:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
157 18:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
158 18:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
159 18:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
160 18:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單


  • 111全中運執委會
  • 電話:03-8560237
  • 地址:970花蓮縣花蓮市達固湖灣大路1號
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至12:00 到 下午13:30至17:30
  • 瀏覽人數:1526223