跳到主要內容

賽程成績查詢

Facebook LINE Plurk Twitter
跆拳道對打
跆拳道對打
7月01日
時間 項目 狀態
09:00 國女組跆拳道對打42公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打44公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打46公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打49公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打45公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打48公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打51公斤級 成績報告 頒獎名單
7月02日
時間 項目 狀態
09:00 國女組跆拳道對打52公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打55公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打59公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打55公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打59公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打63公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打68公斤級 成績報告 頒獎名單
7月03日
時間 項目 狀態
09:00 國女組跆拳道對打63公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打68公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打68公斤以上 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打73公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打78公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打78公斤以上 成績報告 頒獎名單
7月04日
時間 項目 狀態
09:00 高女組跆拳道對打46公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打49公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打53公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打57公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打54公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打58公斤級 成績報告 頒獎名單
7月05日
時間 項目 狀態
09:00 高女組跆拳道對打62公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打67公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打73公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打63公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打68公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打74公斤級 成績報告 頒獎名單
7月06日
時間 項目 狀態
09:00 高女組跆拳道對打73公斤以上 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打80公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打87公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打87公斤以上 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
7月02日
時間 項目 狀態
09:00 高男組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:40 高男組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
13:30 高男組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
14:40 高男組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
15:40 高男組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
16:25 高男組空手道對打第五量級 成績報告 頒獎名單
7月03日
時間 項目 狀態
09:00 高女組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:40 高女組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
11:25 高女組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
13:30 高女組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
14:20 高女組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
7月04日
時間 項目 狀態
09:00 國男組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
11:00 國男組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
13:30 國男組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
14:40 國男組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
15:55 國男組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
17:05 國男組空手道對打第五量級 成績報告 頒獎名單
7月05日
時間 項目 狀態
09:00 國女組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:55 國女組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
12:30 國女組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
13:40 國女組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
輕艇
輕艇
7月03日
時間 項目 狀態
09:00 國中組輕艇競速1000公尺12人級龍舟預賽 成績報告
09:45 高中組輕艇競速1000公尺12人級龍舟預賽 成績報告
11:00 國中組輕艇競速1000公尺12人級龍舟複賽 成績報告
11:30 高中組輕艇競速1000公尺12人級龍舟複賽 成績報告
13:00 國中組輕艇競速1000公尺12人級龍舟半決賽 成績報告
13:30 高中組輕艇競速1000公尺12人級龍舟半決賽 成績報告
14:30 國中組輕艇競速1000公尺12人級龍舟決賽 成績報告 頒獎名單
15:00 高中組輕艇競速1000公尺12人級龍舟決賽 成績報告 頒獎名單
7月04日
時間 項目 狀態
09:00 國中組輕艇競速500公尺12人級龍舟預賽 成績報告
09:30 高中組輕艇競速500公尺12人級龍舟預賽 成績報告
11:00 國中組輕艇競速500公尺12人級龍舟複賽 成績報告
11:20 高中組輕艇競速500公尺12人級龍舟複賽 成績報告
13:00 國中組輕艇競速500公尺12人級龍舟半決賽 成績報告
13:20 高中組輕艇競速500公尺12人級龍舟半決賽 成績報告
14:30 國中組輕艇競速500公尺12人級龍舟決賽 成績報告 頒獎名單
14:50 高中組輕艇競速500公尺12人級龍舟決賽 成績報告 頒獎名單
7月05日
時間 項目 狀態
09:00 國中組輕艇競速200公尺12人級龍舟預賽 成績報告
09:30 高中組輕艇競速200公尺12人級龍舟預賽 成績報告
11:00 國中組輕艇競速200公尺12人級龍舟複賽 成績報告
11:20 高中組輕艇競速200公尺12人級龍舟複賽 成績報告
13:00 國中組輕艇競速200公尺12人級龍舟半決賽 成績報告
13:20 高中組輕艇競速200公尺12人級龍舟半決賽 成績報告
14:30 國中組輕艇競速200公尺12人級龍舟決賽 成績報告 頒獎名單
14:50 高中組輕艇競速200公尺12人級龍舟決賽 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
7月02日
時間 項目 狀態
09:00 高女組桌球團體賽(2日) 成績報告
09:00 國女組桌球團體賽(2日) 成績報告
12:00 高男組桌球團體賽(2日) 成績報告
15:00 國男組桌球團體賽(2日) 成績報告
7月03日
時間 項目 狀態
09:00 高男組桌球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組桌球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組桌球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
15:30 高女組桌球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
7月04日
時間 項目 狀態
09:00 高女組桌球雙打賽(4日) 成績報告
09:40 高男組桌球雙打賽(4日) 成績報告
10:20 國女組桌球雙打賽(4日) 成績報告
11:40 國男組桌球雙打賽(4日) 成績報告
12:20 高中組桌球男女混合雙打賽(4日) 成績報告
13:00 國中組桌球男女混合雙打賽(4日) 成績報告
14:20 高女組桌球單打賽(4日) 成績報告
15:00 高男組桌球單打賽(4日) 成績報告
16:20 國女組桌球單打賽(4日) 成績報告
7月05日
時間 項目 狀態
09:00 國男組桌球單打賽(5日) 成績報告
09:40 高男組桌球雙打賽(5日) 成績報告
10:20 高女組桌球雙打賽(5日) 成績報告
10:20 國男組桌球雙打賽(5日) 成績報告
11:00 國女組桌球雙打賽(5日) 成績報告
11:40 高中組桌球男女混合雙打賽(5日) 成績報告
11:40 國中組桌球男女混合雙打賽(5日) 成績報告
12:20 高女組桌球單打賽(5日) 成績報告
13:00 高男組桌球單打賽(5日) 成績報告
13:00 國女組桌球單打賽(5日) 成績報告
7月06日
時間 項目 狀態
09:00 高男組桌球雙打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組桌球雙打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組桌球雙打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
10:00 國女組桌球雙打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
10:00 高中組桌球男女混合雙打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
10:00 國中組桌球男女混合雙打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
11:00 高男組桌球單打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
11:00 高女組桌球單打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
11:00 國男組桌球單打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組桌球單打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
羽球
羽球
7月01日
時間 項目 狀態
09:00 國女組羽球團體賽(1日) 成績報告
11:00 國男組羽球團體賽(1日) 成績報告
13:30 高女組羽球團體賽(1日) 成績報告
15:30 高男組羽球團體賽(1日) 成績報告
7月02日
時間 項目 狀態
09:00 國男組羽球團體賽(2日) 成績報告
09:00 國女組羽球團體賽(2日) 成績報告
11:00 高男組羽球團體賽(2日) 成績報告
11:00 高女組羽球團體賽(2日) 成績報告
7月03日
時間 項目 狀態
09:00 國男組羽球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組羽球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
11:00 高男組羽球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
11:00 高女組羽球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
7月04日
時間 項目 狀態
09:00 國中組羽球男女混合雙打賽(4日) 成績報告
09:30 高中組羽球男女混合雙打賽(4日) 成績報告
10:00 高女組羽球雙打賽(4日) 成績報告
10:30 高男組羽球雙打賽(4日) 成績報告
11:00 國女組羽球雙打賽(4日) 成績報告
11:30 國男組羽球雙打賽(4日) 成績報告
12:00 國女組羽球單打賽(4日) 成績報告
12:30 國男組羽球單打賽(4日) 成績報告
13:00 高女組羽球單打賽(4日) 成績報告
13:30 高男組羽球單打賽(4日) 成績報告
7月05日
時間 項目 狀態
09:00 國中組羽球男女混合雙打賽(5日) 成績報告
09:30 高中組羽球男女混合雙打賽(5日) 成績報告
10:10 高女組羽球雙打賽(5日) 成績報告
10:10 高男組羽球雙打賽(5日) 成績報告
10:50 國女組羽球雙打賽(5日) 成績報告
10:50 國男組羽球雙打賽(5日) 成績報告
11:30 國女組羽球單打賽(5日) 成績報告
11:30 國男組羽球單打賽(5日) 成績報告
12:10 高女組羽球單打賽(5日) 成績報告
12:10 高男組羽球單打賽(5日) 成績報告
7月06日
時間 項目 狀態
09:00 國中組羽球男女混合雙打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
09:30 高中組羽球男女混合雙打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
10:10 高女組羽球雙打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
10:10 高男組羽球雙打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
10:50 國女組羽球雙打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
10:50 國男組羽球雙打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
11:30 國女組羽球單打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
11:30 國男組羽球單打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
12:10 高女組羽球單打賽(6日) 成績報告 頒獎名單
12:10 高男組羽球單打賽(6日) 成績報告 頒獎名單


  • 111全中運執委會
  • 電話:03-8560237
  • 地址:970花蓮縣花蓮市達固湖灣大路1號
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至12:00 到 下午13:30至17:30
  • 瀏覽人數:1516635