跳到主要內容

賽程成績查詢

Facebook LINE Plurk Twitter
跆拳道品勢
跆拳道品勢
4月14日
時間 項目 狀態
09:00 國女組跆拳道品勢個人賽(預賽) 成績報告
09:00 國男組跆拳道品勢個人賽(預賽) 成績報告
09:00 高女組跆拳道品勢個人賽(預賽) 成績報告
09:00 高男組跆拳道品勢個人賽(預賽) 成績報告
09:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(預賽) 成績報告
09:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(預賽) 成績報告
13:00 國女組跆拳道品勢團體賽(複賽) 成績報告
13:00 國男組跆拳道品勢團體賽(複賽) 成績報告
13:00 高女組跆拳道品勢團體賽(複賽) 成績報告
13:00 高男組跆拳道品勢團體賽(複賽) 成績報告
13:00 國女組跆拳道品勢個人賽(複賽) 成績報告
13:00 國男組跆拳道品勢個人賽(複賽) 成績報告
13:00 高女組跆拳道品勢個人賽(複賽) 成績報告
13:00 高男組跆拳道品勢個人賽(複賽) 成績報告
13:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(複賽) 成績報告
13:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(複賽) 成績報告
4月15日
時間 項目 狀態
09:00 國女組跆拳道品勢個人賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道品勢個人賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道品勢個人賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道品勢個人賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道品勢團體賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道品勢團體賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道品勢團體賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道品勢團體賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
4月08日
時間 項目 狀態
09:00 國男組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
4月09日
時間 項目 狀態
09:00 國男組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
4月10日
時間 項目 狀態
09:00 國男組柔道第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
4月11日
時間 項目 狀態
09:00 高男組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
4月12日
時間 項目 狀態
09:00 高女組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月15日
時間 項目 狀態
09:15 國男組射箭排名賽 成績報告
09:15 國男組射箭個人對抗賽(15日) 成績報告
14:15 國女組射箭排名賽 成績報告
14:15 國女組射箭個人對抗賽(15日) 成績報告
4月16日
時間 項目 狀態
09:00 國男組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
14:00 國中組射箭混雙對抗賽 成績報告 頒獎名單
4月17日
時間 項目 狀態
09:00 國男組射箭個人對抗賽(17日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組射箭個人對抗賽(17日) 成績報告 頒獎名單
4月18日
時間 項目 狀態
09:15 高男組射箭排名賽 成績報告
09:15 高男組射箭個人對抗賽(18日) 成績報告
14:15 高女組射箭排名賽 成績報告
14:15 高女組射箭個人對抗賽(18日) 成績報告
4月19日
時間 項目 狀態
09:00 高男組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高中組射箭混雙對抗賽 成績報告 頒獎名單
4月20日
時間 項目 狀態
09:15 高男組射箭個人對抗賽(20日) 成績報告 頒獎名單
14:15 高女組射箭個人對抗賽(20日) 成績報告 頒獎名單
射擊
射擊
4月08日
時間 項目 狀態
09:00 高男組射擊10公尺空氣手槍個人資格賽 成績報告
11:00 高男組射擊10公尺空氣步槍個人資格賽 成績報告
11:30 高男組射擊10公尺空氣手槍個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 高男組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
13:30 高男組射擊10公尺空氣步槍個人賽 成績報告 頒獎名單
13:30 高男組射擊10公尺空氣步槍團體賽 成績報告 頒獎名單
4月09日
時間 項目 狀態
09:00 高女組射擊10公尺空氣手槍個人資格賽 成績報告
11:00 高女組射擊10公尺空氣步槍個人資格賽 成績報告
11:30 高女組射擊10公尺空氣手槍個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 高女組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
13:30 高女組射擊10公尺空氣步槍個人賽 成績報告 頒獎名單
13:30 高女組射擊10公尺空氣步槍團體賽 成績報告 頒獎名單
4月10日
時間 項目 狀態
09:00 國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽(第一階段) 成績報告
09:00 國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽(第二階段) 成績報告
10:40 國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽(第一階段) 成績報告
10:40 國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽(第二階段) 成績報告
11:00 國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽 成績報告 頒獎名單
12:20 高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽(第一階段) 成績報告
12:20 高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽(第二階段) 成績報告
12:40 國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽(第一階段) 成績報告
14:00 高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽(第二階段) 成績報告
14:40 高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽 成績報告 頒獎名單
16:40 高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽 成績報告 頒獎名單
4月11日
時間 項目 狀態
09:00 國男組射擊10公尺空氣手槍個人資格賽 成績報告
11:00 國男組射擊10公尺空氣步槍個人資格賽 成績報告
11:30 國男組射擊10公尺空氣手槍個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 國男組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
13:30 國男組射擊10公尺空氣步槍個人賽 成績報告 頒獎名單
13:30 國男組射擊10公尺空氣步槍團體賽 成績報告 頒獎名單
4月12日
時間 項目 狀態
09:00 國女組射擊10公尺空氣手槍個人資格賽 成績報告
11:00 國女組射擊10公尺空氣步槍個人資格賽 成績報告
11:30 國女組射擊10公尺空氣手槍個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 國女組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
13:30 國女組射擊10公尺空氣步槍個人賽 成績報告 頒獎名單
13:30 國女組射擊10公尺空氣步槍團體賽 成績報告 頒獎名單
舉重
舉重
4月15日
時間 項目 狀態
08:00 國男組舉重49公斤級 成績報告 頒獎名單
09:40 國女組舉重40公斤級 成績報告 頒獎名單
09:40 國女組舉重45公斤級 成績報告 頒獎名單
11:50 國男組舉重55公斤級 成績報告 頒獎名單
14:10 國女組舉重49公斤級 成績報告 頒獎名單
15:40 國男組舉重61公斤級 成績報告 頒獎名單
4月16日
時間 項目 狀態
08:00 國女組舉重55公斤級 成績報告 頒獎名單
09:40 國男組舉重67公斤級 成績報告 頒獎名單
11:50 國女組舉重59公斤級 成績報告 頒獎名單
13:20 國男組舉重73公斤級 成績報告 頒獎名單
13:20 國男組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
16:00 國女組舉重64公斤級 成績報告 頒獎名單
4月17日
時間 項目 狀態
08:00 國男組舉重89公斤級 成績報告 頒獎名單
10:20 國女組舉重71公斤級 成績報告 頒獎名單
10:20 國女組舉重76公斤級 成績報告 頒獎名單
12:30 國男組舉重96公斤級 成績報告 頒獎名單
13:50 國女組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
13:50 國女組舉重81公斤以上級 成績報告 頒獎名單
15:30 國男組舉重102公斤級 成績報告 頒獎名單
15:30 國男組舉重102公斤以上級 成績報告 頒獎名單
4月18日
時間 項目 狀態
08:00 高男組舉重55公斤級 成績報告 頒獎名單
09:50 高女組舉重45公斤級 成績報告 頒獎名單
09:50 高女組舉重49公斤級 成績報告 頒獎名單
12:50 高男組舉重61公斤級 成績報告 頒獎名單
15:30 高女組舉重55公斤級 成績報告 頒獎名單
18:10 高男組舉重67公斤級 成績報告 頒獎名單
4月19日
時間 項目 狀態
08:00 高女組舉重59公斤級 成績報告 頒獎名單
09:20 高男組舉重73公斤級 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組舉重64公斤級 成績報告 頒獎名單
14:10 高男組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
16:40 高女組舉重71公斤級 成績報告 頒獎名單
4月20日
時間 項目 狀態
08:00 高男組舉重89公斤級 成績報告 頒獎名單
10:10 高女組舉重76公斤級 成績報告 頒獎名單
11:30 高男組舉重96公斤級 成績報告 頒獎名單
13:10 高女組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
14:50 高男組舉重102公斤級 成績報告 頒獎名單
16:20 高女組舉重87公斤級 成績報告 頒獎名單
16:20 高女組舉重87公斤以上級 成績報告 頒獎名單
4月21日
時間 項目 狀態
08:00 高男組舉重109公斤級 成績報告 頒獎名單
08:00 高男組舉重109公斤以上級 成績報告 頒獎名單
划船
划船
4月08日
時間 項目 狀態
09:00 國男組划船四人雙槳預賽 成績報告
09:15 高男組划船單人雙槳預賽 成績報告
09:30 高女組划船雙人雙槳預賽 成績報告
09:40 國女組划船四人單槳預賽 成績報告
09:45 國男組划船雙人單槳預賽 成績報告
10:00 國男組划船單人雙槳預賽 成績報告
10:05 國男組划船八人單槳有舵手式預賽 成績報告
10:20 高男組划船四人雙槳預賽 成績報告
10:30 國女組划船雙人雙槳預賽 成績報告
10:45 高男組划船四人單槳預賽 成績報告
10:55 高女組划船雙人單槳預賽 成績報告
13:30 國男組划船四人雙槳複賽 成績報告
13:35 高男組划船單人雙槳複賽 成績報告
13:40 高女組划船雙人雙槳複賽 成績報告
13:50 國男組划船雙人單槳複賽 成績報告
13:55 國男組划船單人雙槳複賽 成績報告
14:15 高男組划船四人雙槳複賽 成績報告
14:25 國女組划船雙人雙槳複賽 成績報告
14:30 高男組划船四人單槳複賽 成績報告
14:40 高女組划船雙人單槳複賽 成績報告
14:45 國男組划船八人單槳有舵手式複賽 成績報告
16:00 國男組划船四人雙槳準決賽 成績報告
16:10 高男組划船單人雙槳準決賽 成績報告
16:20 國男組划船雙人單槳準決賽 成績報告
16:30 國女組划船雙人雙槳準決賽 成績報告
16:40 國男組划船單人雙槳準決賽 成績報告
4月09日
時間 項目 狀態
09:00 國男組划船四人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
09:20 高男組划船單人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
09:40 高女組划船雙人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
10:00 國女組划船四人單槳決賽 成績報告 頒獎名單
10:15 國男組划船雙人單槳決賽 成績報告 頒獎名單
10:35 國男組划船單人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
10:55 高男組划船四人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
13:30 國女組划船雙人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
13:50 高男組划船四人單槳決賽 成績報告 頒獎名單
14:10 高女組划船雙人單槳決賽 成績報告 頒獎名單
14:25 國男組划船八人單槳有舵手式決賽 成績報告 頒獎名單
4月10日
時間 項目 狀態
09:00 高男組划船雙人單槳預賽 成績報告
09:10 國男組划船雙人雙槳預賽 成績報告
09:30 高女組划船四人雙槳預賽 成績報告
09:35 國女組划船單人雙槳預賽 成績報告
09:50 國女組划船雙人單槳預賽 成績報告
09:55 國男組划船四人單槳預賽 成績報告
10:05 高男組划船雙人雙槳預賽 成績報告
10:15 高女組划船單人雙槳預賽 成績報告
10:30 高女組划船四人單槳預賽 成績報告
10:35 國女組划船四人雙槳預賽 成績報告
10:45 高男組划船八人單槳有舵手式預賽 成績報告
13:30 高男組划船雙人單槳複賽 成績報告
13:35 國男組划船雙人雙槳複賽 成績報告
13:55 國女組划船單人雙槳複賽 成績報告
14:05 國男組划船四人單槳複賽 成績報告
14:15 高男組划船雙人雙槳複賽 成績報告
14:25 高女組划船單人雙槳複賽 成績報告
14:30 國女組划船四人雙槳複賽 成績報告
14:35 高男組划船八人單槳有舵手式複賽 成績報告
15:35 國女組划船單人雙槳準決賽 成績報告
15:45 國男組划船雙人雙槳準決賽 成績報告
15:55 高女組划船單人雙槳準決賽 成績報告
4月11日
時間 項目 狀態
09:00 高男組划船雙人單槳決賽 成績報告 頒獎名單
09:20 國男組划船雙人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
09:40 高女組划船四人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
09:55 國女組划船單人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
10:15 國女組划船雙人單槳決賽 成績報告 頒獎名單
10:30 國男組划船四人單槳決賽 成績報告 頒獎名單
10:50 高男組划船雙人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
11:10 高女組划船單人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
11:30 高女組划船四人單槳決賽 成績報告 頒獎名單
11:45 國女組划船四人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組划船八人單槳有舵手式決賽 成績報告 頒獎名單
自由車
自由車
4月08日
時間 項目 狀態
09:00 國女組自由車團隊競速賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車團隊競速賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組自由車團隊競速賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組自由車團隊競速賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車4公里團隊追逐賽資格賽 成績報告
09:00 國女組自由車個人爭先賽資格賽 成績報告
09:00 國男組自由車個人爭先賽資格賽 成績報告
09:00 高女組自由車個人爭先賽資格賽 成績報告
09:00 高男組自由車個人爭先賽資格賽 成績報告
09:00 國女組自由車領先計分賽決賽 成績報告 頒獎名單
4月09日
時間 項目 狀態
09:00 國女組自由車個人爭先賽1/4賽 成績報告
09:00 國男組自由車個人爭先賽1/4賽 成績報告
09:00 高男組自由車個人爭先賽1/4賽 成績報告
09:00 高男組自由車4公里團隊追逐賽資格賽 成績報告
09:00 國女組自由車4公里團隊追逐賽資格賽 成績報告
09:00 國男組自由車領先計分賽預賽 成績報告
09:00 高女組自由車領先計分賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車個人爭先賽1/2賽 成績報告
09:00 國男組自由車個人爭先賽1/2賽 成績報告
09:00 高女組自由車個人爭先賽1/2賽 成績報告
09:00 高男組自由車個人爭先賽1/2賽 成績報告
09:00 國男組自由車4公里團隊追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車個人爭先賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車個人爭先賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組自由車個人爭先賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組自由車個人爭先賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車領先計分賽決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組自由車4公里團隊追逐賽決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車4公里團隊追逐賽決賽 成績報告 頒獎名單
4月10日
時間 項目 狀態
09:00 高男組自由車領先計分賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車個人競輪賽第一輪 成績報告
09:00 國男組自由車個人競輪賽第一輪 成績報告
09:00 高男組自由車個人競輪賽第一輪 成績報告
09:00 國男組自由車個人追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車個人競輪賽復活賽 成績報告
09:00 國男組自由車個人競輪賽復活賽 成績報告
09:00 高男組自由車個人競輪賽復活賽 成績報告
09:00 國女組自由車個人追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組自由車個人追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車個人競輪賽準決賽 成績報告
09:00 高男組自由車個人競輪賽準決賽 成績報告
09:00 高男組自由車個人追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車個人競輪賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車個人競輪賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組自由車個人競輪賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組自由車個人競輪賽 成績報告 頒獎名單
輕艇
輕艇
4月13日
時間 項目 狀態
09:00 國男組輕艇競速1000公尺單人K艇預賽 成績報告
09:30 高男組輕艇競速1000公尺單人K艇預賽 成績報告
10:00 國男組輕艇競速1000公尺單人C艇預賽 成績報告
10:30 高男組輕艇競速1000公尺單人C艇預賽 成績報告
11:00 國男組輕艇競速1000公尺雙人K艇預賽 成績報告
11:30 高男組輕艇競速1000公尺雙人K艇預賽 成績報告
13:00 國男組輕艇競速1000公尺單人K艇準決賽 成績報告
13:25 高男組輕艇競速1000公尺單人K艇準決賽 成績報告
13:50 國男組輕艇競速1000公尺單人C艇準決賽 成績報告
14:15 高男組輕艇競速1000公尺單人C艇準決賽 成績報告
14:40 國男組輕艇競速1000公尺雙人K艇準決賽 成績報告
15:05 高男組輕艇競速1000公尺雙人K艇準決賽 成績報告
4月14日
時間 項目 狀態
09:00 國男組輕艇競速1000公尺單人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
09:25 高男組輕艇競速1000公尺單人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
09:50 國男組輕艇競速1000公尺單人C艇決賽 成績報告 頒獎名單
10:15 高男組輕艇競速1000公尺單人C艇決賽 成績報告 頒獎名單
10:40 國男組輕艇競速1000公尺雙人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
11:05 高男組輕艇競速1000公尺雙人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
11:30 國男組輕艇競速1000公尺雙人C艇決賽 成績報告 頒獎名單
11:55 高男組輕艇競速1000公尺雙人C艇決賽 成績報告 頒獎名單
13:00 國女組輕艇競速500公尺單人K艇預賽 成績報告
13:10 高女組輕艇競速500公尺單人K艇預賽 成績報告
13:40 國男組輕艇競速500公尺四人K艇預賽 成績報告
4月15日
時間 項目 狀態
09:00 國女組輕艇競速500公尺單人K艇準決賽 成績報告
09:10 高女組輕艇競速500公尺單人K艇準決賽 成績報告
09:20 國男組輕艇競速500公尺四人K艇準決賽 成績報告
13:00 國女組輕艇競速500公尺單人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
13:20 高女組輕艇競速500公尺單人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
13:40 國女組輕艇競速500公尺雙人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高女組輕艇競速500公尺雙人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
14:20 國男組輕艇競速500公尺四人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
14:40 高男組輕艇競速500公尺四人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
15:00 國女組輕艇競速500公尺雙人C艇決賽 成績報告 頒獎名單
15:20 高女組輕艇競速500公尺雙人C艇決賽 成績報告 頒獎名單
15:40 國女組輕艇競速500公尺四人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
16:00 高女組輕艇競速500公尺四人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
4月16日
時間 項目 狀態
09:00 國女組輕艇競速200公尺單人K艇預賽 成績報告
09:20 高女組輕艇競速200公尺單人K艇預賽 成績報告
09:40 國男組輕艇競速200公尺單人K艇預賽 成績報告
10:00 高男組輕艇競速200公尺單人K艇預賽 成績報告
11:00 國女組輕艇競速200公尺單人K艇準決賽 成績報告
11:10 高女組輕艇競速200公尺單人K艇準決賽 成績報告
11:20 國男組輕艇競速200公尺單人K艇準決賽 成績報告
11:30 高男組輕艇競速200公尺單人K艇準決賽 成績報告
13:00 國女組輕艇競速200公尺單人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
13:10 高女組輕艇競速200公尺單人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
13:20 國男組輕艇競速200公尺單人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
13:30 高男組輕艇競速200公尺單人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
13:40 國女組輕艇競速200公尺單人C艇決賽 成績報告 頒獎名單
13:50 高女組輕艇競速200公尺單人C艇決賽 成績報告 頒獎名單
4月17日
時間 項目 狀態
08:30 高男組靜水標竿單人C艇預賽 成績報告
08:40 國男組靜水標竿單人C艇預賽 成績報告
08:54 高女組靜水標竿單人K艇預賽 成績報告
09:04 國女組靜水標竿單人K艇預賽 成績報告
09:18 高男組靜水標竿單人K艇預賽 成績報告
09:36 國男組靜水標竿單人K艇預賽 成績報告
09:52 高女組靜水標竿單人C艇預賽 成績報告
10:02 國女組靜水標竿單人C艇預賽 成績報告
10:30 高男組靜水標竿單人C艇複賽 成績報告
10:38 國男組靜水標竿單人C艇複賽 成績報告
10:46 高女組靜水標竿單人K艇複賽 成績報告
10:54 國女組靜水標竿單人K艇複賽 成績報告
11:02 高男組靜水標竿單人K艇複賽 成績報告
11:10 國男組靜水標竿單人K艇複賽 成績報告
11:18 高女組靜水標竿單人C艇複賽 成績報告
11:26 國女組靜水標竿單人C艇複賽 成績報告
13:00 高男組靜水標竿單人C艇準決賽 成績報告
13:04 國男組靜水標竿單人C艇準決賽 成績報告
13:08 高女組靜水標竿單人K艇準決賽 成績報告
13:12 國女組靜水標竿單人K艇準決賽 成績報告
13:16 高男組靜水標竿單人K艇準決賽 成績報告
13:20 國男組靜水標竿單人K艇準決賽 成績報告
13:24 高女組靜水標竿單人C艇準決賽 成績報告
13:28 國女組靜水標竿單人C艇準決賽 成績報告
14:00 高男組靜水標竿單人C艇決賽 成績報告 頒獎名單
14:02 國男組靜水標竿單人C艇決賽 成績報告 頒獎名單
14:04 高女組靜水標竿單人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
14:06 國女組靜水標竿單人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
14:08 高男組靜水標竿單人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
14:10 國男組靜水標竿單人K艇決賽 成績報告 頒獎名單
14:12 高女組靜水標竿單人C艇決賽 成績報告 頒獎名單
14:14 國女組靜水標竿單人C艇決賽 成績報告 頒獎名單
網球
網球
4月15日
時間 項目 狀態
09:00 高男組網球團體賽(15日) 成績報告
09:00 國男組網球團體賽(15日) 成績報告
09:00 高女組網球團體賽(15日) 成績報告
09:00 國女組網球團體賽(15日) 成績報告
4月16日
時間 項目 狀態
09:00 高女組網球團體賽(16日) 成績報告
09:00 國女組網球團體賽(16日) 成績報告
09:00 高男組網球團體賽(16日) 成績報告
09:00 國男組網球團體賽(16日) 成績報告
4月17日
時間 項目 狀態
09:00 高女組網球團體賽(17日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組網球團體賽(17日) 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組網球團體賽(17日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組網球團體賽(17日) 成績報告 頒獎名單
4月18日
時間 項目 狀態
09:00 高男組網球單打賽(18日) 成績報告
09:00 高女組網球單打賽(18日) 成績報告
09:00 國男組網球單打賽(18日) 成績報告
09:00 國女組網球單打賽(18日) 成績報告
09:00 高女組網球雙打賽(18日) 成績報告
09:00 國女組網球雙打賽(18日) 成績報告
09:00 高男組網球雙打賽(18日) 成績報告
09:00 國男組網球雙打賽(18日) 成績報告
09:00 高中組網球男女混合雙打賽(18日) 成績報告
09:00 國中組網球男女混合雙打賽(18日) 成績報告
4月19日
時間 項目 狀態
09:00 高男組網球單打賽(19日) 成績報告
09:00 高女組網球單打賽(19日) 成績報告
09:00 國男組網球單打賽(19日) 成績報告
09:00 國女組網球單打賽(19日) 成績報告
09:00 高女組網球雙打賽(19日) 成績報告
09:00 國女組網球雙打賽(19日) 成績報告
09:00 高男組網球雙打賽(19日) 成績報告
09:00 國男組網球雙打賽(19日) 成績報告
09:00 高中組網球男女混合雙打賽(19日) 成績報告
09:00 國中組網球男女混合雙打賽(19日) 成績報告
4月20日
時間 項目 狀態
09:00 高男組網球單打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組網球單打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組網球單打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組網球單打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組網球雙打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組網球雙打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組網球雙打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組網球雙打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:00 高中組網球男女混合雙打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國中組網球男女混合雙打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
滑輪溜冰
滑輪溜冰
4月14日
時間 項目 狀態
09:00 國女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽預賽 成績報告
09:00 國男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽預賽 成績報告
09:00 高男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽預賽 成績報告
14:00 國女組滑輪溜冰速度過樁對抗賽預賽 成績報告
14:00 國男組滑輪溜冰速度過樁對抗賽預賽 成績報告
14:00 高女組滑輪溜冰速度過樁對抗賽預賽 成績報告
14:00 高男組滑輪溜冰速度過樁對抗賽預賽 成績報告
16:30 國女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:30 國男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:30 高男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:30 高女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
4月15日
時間 項目 狀態
09:00 國女組滑輪溜冰3000公尺接力賽預賽 成績報告
09:00 國男組滑輪溜冰3000公尺接力賽預賽 成績報告
09:00 高男組滑輪溜冰3000公尺接力賽預賽 成績報告
14:00 國中組滑輪溜冰男女雙人花式繞樁賽決賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高中組滑輪溜冰男女雙人花式繞樁賽決賽 成績報告 頒獎名單
17:10 國女組滑輪溜冰速度過樁對抗賽決賽 成績報告 頒獎名單
17:10 國男組滑輪溜冰速度過樁對抗賽決賽 成績報告 頒獎名單
17:10 高女組滑輪溜冰速度過樁對抗賽決賽 成績報告 頒獎名單
17:10 高男組滑輪溜冰速度過樁對抗賽決賽 成績報告 頒獎名單
17:40 國男組滑輪溜冰3000公尺接力賽複賽 成績報告
4月16日
時間 項目 狀態
09:00 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
09:00 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
09:00 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
09:00 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
09:00 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
09:00 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
09:00 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
09:00 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
09:00 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
14:00 國女組滑輪溜冰3000公尺接力賽決賽 成績報告 頒獎名單
14:00 國男組滑輪溜冰3000公尺接力賽決賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高女組滑輪溜冰3000公尺接力賽決賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高男組滑輪溜冰3000公尺接力賽決賽 成績報告 頒獎名單


  • 111全中運執委會
  • 電話:03-8560237
  • 地址:970花蓮縣花蓮市達固湖灣大路1號
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至12:00 到 下午13:30至17:30
  • 瀏覽人數:1526216