跳到主要內容

賽程成績查詢

Facebook LINE Plurk Twitter
參賽名單
田徑
田徑
7月16日
場次 時間 項目 狀態
101 08:00 高男組田徑十項全能100公尺決賽 成績報告 詳細資料
102 08:10 國女組田徑100公尺預賽 成績報告
103 08:30 國男組田徑100公尺預賽 成績報告
104 08:40 高女組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
105 08:55 高女組田徑100公尺預賽 成績報告
106 09:00 高男組田徑十項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
107 09:10 高男組田徑100公尺預賽 成績報告
108 09:15 國男組田徑標槍(700g)決賽 成績報告 頒獎名單
109 09:45 國女組田徑400公尺預賽 成績報告
110 10:15 國男組田徑400公尺預賽 成績報告
111 10:30 高男組田徑十項全能鉛球(6kg)決賽 成績報告 詳細資料
112 10:40 高女組田徑400公尺預賽 成績報告
113 11:00 高男組田徑400公尺預賽 成績報告
151 15:30 國女組田徑100公尺準決賽 成績報告
152 15:35 高女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
153 15:40 國男組田徑100公尺準決賽 成績報告
154 15:45 高男組田徑十項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
155 15:50 高女組田徑100公尺準決賽 成績報告
156 15:55 國女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
157 16:00 高男組田徑100公尺準決賽 成績報告
158 16:15 國女組田徑1500公尺預賽 成績報告
159 16:35 國男組田徑1500公尺預賽 成績報告
160 16:45 國男組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
161 16:55 高女組田徑1500公尺預賽 賽程取消
162 17:15 高男組田徑1500公尺預賽 成績報告
163 17:30 高男組田徑鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 頒獎名單
164 17:35 國女組田徑400公尺準決賽 成績報告
165 17:50 國男組田徑400公尺準決賽 成績報告
166 18:05 高女組田徑400公尺準決賽 成績報告
167 18:15 高男組田徑400公尺準決賽 成績報告
168 18:30 高男組田徑十項全能400公尺決賽 成績報告 詳細資料
169 18:40 高女組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
7月17日
場次 時間 項目 狀態
201 08:00 高男組田徑十項全能110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 詳細資料
202 08:15 高女組田徑七項全能100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 詳細資料
203 08:30 國女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
204 08:35 國女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
205 08:45 國男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
206 08:50 高男組田徑十項全能鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 詳細資料
207 08:55 高女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
208 09:00 高女組田徑七項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
209 09:05 高男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
210 09:25 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)預賽 成績報告
211 09:55 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
212 10:00 國女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
213 10:15 高男組田徑十項全能撐竿跳高決賽 成績報告 詳細資料
214 10:35 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
215 11:00 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
251 15:30 國女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
252 15:35 國男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
253 15:40 高女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
254 15:45 高男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
255 15:50 高女組田徑七項全能鉛球(4kg)決賽 成績報告 詳細資料
256 15:55 國男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
257 15:55 高男組田徑十項全能標槍(800g)決賽 成績報告 詳細資料
258 16:00 國女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
259 16:05 國男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
260 16:10 高女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
261 16:15 高男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
262 16:20 高男組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
263 16:25 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)準決賽 成績報告
265 16:40 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
267 17:00 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)準決賽 成績報告
268 17:10 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
264 17:15 高男組田徑標槍(800g)決賽 成績報告 頒獎名單
266 17:20 國男組田徑鉛球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
269 17:25 高女組田徑七項全能200公尺決賽 成績報告 詳細資料
270 17:40 高男組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
271 18:25 高男組田徑十項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
271.1 18:25 高男組田徑十項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
272 18:35 國女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
273 18:50 國男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
274 19:10 高女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
275 19:25 高男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
7月18日
場次 時間 項目 狀態
301 08:00 國女組田徑五項全能100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 詳細資料
302 08:15 高女組田徑七項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
303 08:20 國男組田徑五項全能110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 詳細資料
304 08:30 高女組田徑標槍(600g)決賽 成績報告 頒獎名單
305 08:40 國女組田徑800公尺預賽 成績報告
306 09:00 國女組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
307 09:05 國男組田徑800公尺預賽 成績報告
308 09:20 國男組田徑五項全能鉛球(5kg)決賽 成績報告 詳細資料
309 09:30 高女組田徑800公尺預賽 成績報告
310 09:55 高男組田徑800公尺預賽 成績報告
311 10:25 高女組田徑七項全能標槍(600g)決賽 成績報告 詳細資料
312 10:30 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
313 10:40 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
314 10:50 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
315 11:00 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 頒獎名單
351 15:30 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
352 15:35 國女組田徑鏈球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
353 15:45 高男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
354 15:50 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
355 16:00 國男組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
356 16:10 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
357 16:15 國女組田徑五項全能鉛球(3kg)決賽 成績報告 詳細資料
358 16:30 高女組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
359 16:40 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
360 17:05 高女組田徑七項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
360.1 17:05 高女組田徑七項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
361 17:20 國女組田徑5000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
362 17:30 國男組田徑鏈球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
363 17:45 高男組田徑鉛球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
364 18:00 高女組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
365 19:15 國女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
366 19:20 國男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
367 19:25 高女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
368 19:30 高男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
7月19日
場次 時間 項目 狀態
401 08:00 高男組田徑3000公尺障礙(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
402 08:20 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
403 08:30 國女組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
404 08:40 國女組田徑200公尺預賽 成績報告
405 08:45 高女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
406 09:00 國男組田徑鐵餅(1.5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
407 09:05 國男組田徑200公尺預賽 成績報告
408 09:30 高女組田徑200公尺預賽 成績報告
409 09:45 高男組田徑200公尺預賽 成績報告
410 10:00 國男組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
411 10:10 國女組田徑800公尺準決賽 賽程取消
412 10:20 國男組田徑800公尺準決賽 賽程取消
413 10:30 高女組田徑800公尺準決賽 賽程取消
414 10:40 高男組田徑800公尺準決賽 賽程取消
415 10:55 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
416 11:05 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
417 11:15 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)準決賽 成績報告
418 11:25 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
451 15:30 國女組田徑200公尺準決賽 成績報告
452 15:35 高女組田徑鏈球(4kg)決賽 成績報告 頒獎名單
453 15:40 國男組田徑200公尺準決賽 成績報告
454 15:45 國男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
455 15:50 高女組田徑200公尺準決賽 成績報告
456 16:00 高男組田徑200公尺準決賽 成績報告
457 16:15 國女組田徑五項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
457.1 16:15 國女組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
458 16:30 高男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
459 16:35 國男組田徑五項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
459.1 16:35 國男組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
460 16:40 國女組田徑鉛球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
461 16:45 高女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
462 16:55 高男組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
463 17:30 高男組田徑鏈球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
464 18:00 國女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
465 18:25 國男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
466 18:50 高女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
467 19:10 高男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
7月20日
場次 時間 項目 狀態
501 08:00 高女組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
502 08:10 國女組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
503 08:20 高男組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
504 08:30 高男組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
505 08:40 國女組田徑標槍(500g)決賽 成績報告 頒獎名單
506 08:50 高女組田徑鉛球(4kg)決賽 成績報告 頒獎名單
507 09:00 國女組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
508 09:06 國男組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
509 09:12 高女組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
510 09:18 高男組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
511 09:30 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
512 09:35 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
513 09:42 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
514 09:50 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
515 10:00 國女組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
516 10:05 國男組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
517 10:10 高女組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
518 10:15 高男組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
519 10:25 國男組田徑5000公尺競走計時決賽 成績報告 頒獎名單
520 11:05 國女組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
521 11:13 國男組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
522 11:20 高女組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
523 11:27 高男組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單


  • 111全中運執委會
  • 電話:03-8560237
  • 地址:970花蓮縣花蓮市達固湖灣大路1號
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至12:00 到 下午13:30至17:30
  • 瀏覽人數:1526049