跳到主要內容

賽程成績查詢

Facebook LINE Plurk Twitter
田徑
田徑
7月16日
場次 時間 項目 狀態
101 08:00 高男組田徑十項全能100公尺決賽 成績報告 詳細資料
102 08:10 國女組田徑100公尺預賽 成績報告
103 08:30 國男組田徑100公尺預賽 成績報告
104 08:40 高女組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
105 08:55 高女組田徑100公尺預賽 成績報告
106 09:00 高男組田徑十項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
107 09:10 高男組田徑100公尺預賽 成績報告
108 09:15 國男組田徑標槍(700g)決賽 成績報告 頒獎名單
109 09:45 國女組田徑400公尺預賽 成績報告
110 10:15 國男組田徑400公尺預賽 成績報告
111 10:30 高男組田徑十項全能鉛球(6kg)決賽 成績報告 詳細資料
112 10:40 高女組田徑400公尺預賽 成績報告
113 11:00 高男組田徑400公尺預賽 成績報告
151 15:30 國女組田徑100公尺準決賽 成績報告
152 15:35 高女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
153 15:40 國男組田徑100公尺準決賽 成績報告
154 15:45 高男組田徑十項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
155 15:50 高女組田徑100公尺準決賽 成績報告
156 15:55 國女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
157 16:00 高男組田徑100公尺準決賽 成績報告
158 16:15 國女組田徑1500公尺預賽 成績報告
159 16:35 國男組田徑1500公尺預賽 成績報告
160 16:45 國男組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
161 16:55 高女組田徑1500公尺預賽 賽程取消
162 17:15 高男組田徑1500公尺預賽 成績報告
163 17:30 高男組田徑鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 頒獎名單
164 17:35 國女組田徑400公尺準決賽 成績報告
165 17:50 國男組田徑400公尺準決賽 成績報告
166 18:05 高女組田徑400公尺準決賽 成績報告
167 18:15 高男組田徑400公尺準決賽 成績報告
168 18:30 高男組田徑十項全能400公尺決賽 成績報告 詳細資料
169 18:40 高女組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
7月17日
場次 時間 項目 狀態
201 08:00 高男組田徑十項全能110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 詳細資料
202 08:15 高女組田徑七項全能100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 詳細資料
203 08:30 國女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
204 08:35 國女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
205 08:45 國男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
206 08:50 高男組田徑十項全能鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 詳細資料
207 08:55 高女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
208 09:00 高女組田徑七項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
209 09:05 高男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
210 09:25 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)預賽 成績報告
211 09:55 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
212 10:00 國女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
213 10:15 高男組田徑十項全能撐竿跳高決賽 成績報告 詳細資料
214 10:35 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
215 11:00 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
251 15:30 國女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
252 15:35 國男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
253 15:40 高女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
254 15:45 高男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
255 15:50 高女組田徑七項全能鉛球(4kg)決賽 成績報告 詳細資料
256 15:55 國男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
257 15:55 高男組田徑十項全能標槍(800g)決賽 成績報告 詳細資料
258 16:00 國女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
259 16:05 國男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
260 16:10 高女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
261 16:15 高男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
262 16:20 高男組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
263 16:25 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)準決賽 成績報告
265 16:40 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
267 17:00 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)準決賽 成績報告
268 17:10 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
264 17:15 高男組田徑標槍(800g)決賽 成績報告 頒獎名單
266 17:20 國男組田徑鉛球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
269 17:25 高女組田徑七項全能200公尺決賽 成績報告 詳細資料
270 17:40 高男組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
271 18:25 高男組田徑十項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
271.1 18:25 高男組田徑十項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
272 18:35 國女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
273 18:50 國男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
274 19:10 高女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
275 19:25 高男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
7月18日
場次 時間 項目 狀態
301 08:00 國女組田徑五項全能100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 詳細資料
302 08:15 高女組田徑七項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
303 08:20 國男組田徑五項全能110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 詳細資料
304 08:30 高女組田徑標槍(600g)決賽 成績報告 頒獎名單
305 08:40 國女組田徑800公尺預賽 成績報告
306 09:00 國女組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
307 09:05 國男組田徑800公尺預賽 成績報告
308 09:20 國男組田徑五項全能鉛球(5kg)決賽 成績報告 詳細資料
309 09:30 高女組田徑800公尺預賽 成績報告
310 09:55 高男組田徑800公尺預賽 成績報告
311 10:25 高女組田徑七項全能標槍(600g)決賽 成績報告 詳細資料
312 10:30 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
313 10:40 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
314 10:50 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
315 11:00 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 頒獎名單
351 15:30 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
352 15:35 國女組田徑鏈球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
353 15:45 高男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
354 15:50 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
355 16:00 國男組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
356 16:10 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
357 16:15 國女組田徑五項全能鉛球(3kg)決賽 成績報告 詳細資料
358 16:30 高女組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
359 16:40 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
360 17:05 高女組田徑七項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
360.1 17:05 高女組田徑七項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
361 17:20 國女組田徑5000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
362 17:30 國男組田徑鏈球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
363 17:45 高男組田徑鉛球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
364 18:00 高女組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
365 19:15 國女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
366 19:20 國男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
367 19:25 高女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
368 19:30 高男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
7月19日
場次 時間 項目 狀態
401 08:00 高男組田徑3000公尺障礙(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
402 08:20 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
403 08:30 國女組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
404 08:40 國女組田徑200公尺預賽 成績報告
405 08:45 高女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
406 09:00 國男組田徑鐵餅(1.5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
407 09:05 國男組田徑200公尺預賽 成績報告
408 09:30 高女組田徑200公尺預賽 成績報告
409 09:45 高男組田徑200公尺預賽 成績報告
410 10:00 國男組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
411 10:10 國女組田徑800公尺準決賽 賽程取消
412 10:20 國男組田徑800公尺準決賽 賽程取消
413 10:30 高女組田徑800公尺準決賽 賽程取消
414 10:40 高男組田徑800公尺準決賽 賽程取消
415 10:55 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
416 11:05 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
417 11:15 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)準決賽 成績報告
418 11:25 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
451 15:30 國女組田徑200公尺準決賽 成績報告
452 15:35 高女組田徑鏈球(4kg)決賽 成績報告 頒獎名單
453 15:40 國男組田徑200公尺準決賽 成績報告
454 15:45 國男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
455 15:50 高女組田徑200公尺準決賽 成績報告
456 16:00 高男組田徑200公尺準決賽 成績報告
457 16:15 國女組田徑五項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
457.1 16:15 國女組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
458 16:30 高男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
459 16:35 國男組田徑五項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
459.1 16:35 國男組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
460 16:40 國女組田徑鉛球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
461 16:45 高女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
462 16:55 高男組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
463 17:30 高男組田徑鏈球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
464 18:00 國女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
465 18:25 國男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
466 18:50 高女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
467 19:10 高男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
7月20日
場次 時間 項目 狀態
501 08:00 高女組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
502 08:10 國女組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
503 08:20 高男組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
504 08:30 高男組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
505 08:40 國女組田徑標槍(500g)決賽 成績報告 頒獎名單
506 08:50 高女組田徑鉛球(4kg)決賽 成績報告 頒獎名單
507 09:00 國女組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
508 09:06 國男組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
509 09:12 高女組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
510 09:18 高男組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
511 09:30 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
512 09:35 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
513 09:42 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
514 09:50 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
515 10:00 國女組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
516 10:05 國男組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
517 10:10 高女組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
518 10:15 高男組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
519 10:25 國男組田徑5000公尺競走計時決賽 成績報告 頒獎名單
520 11:05 國女組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
521 11:13 國男組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
522 11:20 高女組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
523 11:27 高男組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
7月15日
場次 時間 項目 狀態
1 08:30 國女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
2 08:30 高女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
3 08:30 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
4 08:30 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
5 08:30 國女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
6 08:30 國男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
7 08:30 高女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
8 08:30 高男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
9 08:30 國女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
10 08:30 國男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
11 08:30 高女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
12 08:30 高男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
13 08:30 國女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
14 08:30 國男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
15 08:30 高女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
16 08:30 高男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
17 18:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
17.1 18:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
18 18:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
18.1 18:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
19 18:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
19.1 18:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
20 18:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
20.1 18:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
21 18:00 國女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
22 18:00 國男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
23 18:00 高女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
24 18:00 高男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
25 18:00 國女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
26 18:00 國男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
27 18:00 高女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
28 18:00 高男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
29 18:00 國女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
30 18:00 國男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
31 18:00 高女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
32 18:00 高男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
7月16日
場次 時間 項目 狀態
33 08:30 國女組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
34 08:30 國男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
35 08:30 高女組游泳400公尺混合式預賽 賽程取消
36 08:30 高男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
37 08:30 國女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
38 08:30 國男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
39 08:30 高女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
40 08:30 高男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
41 08:30 國女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
42 08:30 國男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
43 08:30 高女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
44 08:30 高男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
45 08:30 國女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
46 08:30 國男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
47 08:30 高女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
48 08:30 高男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
49 18:00 國女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
50 18:00 國男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
51 18:00 高女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
52 18:00 高男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
53 18:00 國女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
54 18:00 國男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
55 18:00 高女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
56 18:00 高男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
57 18:00 國女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
58 18:00 國男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
59 18:00 高女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
60 18:00 高男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
61 18:00 國女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
62 18:00 國男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
63 18:00 高女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
64 18:00 高男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
7月17日
場次 時間 項目 狀態
65 08:30 國女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
66 08:30 國男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
67 08:30 高女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
68 08:30 高男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
69 08:30 國女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
70 08:30 國男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
71 08:30 高女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
72 08:30 高男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
73 08:30 國女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
74 08:30 國男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
75 08:30 高女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
76 08:30 高男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
77 08:30 國女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
78 08:30 國男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
79 08:30 高女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
80 08:30 高男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
81 18:00 國女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
82 18:00 國男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
83 18:00 高女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
84 18:00 高男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
85 18:00 國女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
86 18:00 國男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
87 18:00 高女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
88 18:00 高男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
89 18:00 國女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
90 18:00 國男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
91 18:00 高女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
92 18:00 高男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
93 18:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
94 18:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
95 18:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
96 18:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
7月18日
場次 時間 項目 狀態
97 08:30 國女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
98 08:30 國男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
99 08:30 高女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
100 08:30 高男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
101 08:30 國女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
102 08:30 國男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
103 08:30 高女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
104 08:30 高男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
105 08:30 國女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
106 08:30 國男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
107 08:30 高女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
108 08:30 高男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
109 08:30 國女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
110 08:30 國男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
111 08:30 高女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
112 08:30 高男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
113 18:00 國女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
114 18:00 國男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
115 18:00 高女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
116 18:00 高男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
117 18:00 國女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
118 18:00 國男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
119 18:00 高女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
120 18:00 高男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
121 18:00 國女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
122 18:00 國男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
123 18:00 高女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
124 18:00 高男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
125 18:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
126 18:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
127 18:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
128 18:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
7月19日
場次 時間 項目 狀態
129 08:30 國女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
130 08:30 國男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
131 08:30 高女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
132 08:30 高男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
133 08:30 國女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
134 08:30 國男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
135 08:30 高女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
136 08:30 高男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
137 08:30 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
138 08:30 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 賽程取消
139 08:30 國男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
140 08:30 高男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
141 08:30 國女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
142 08:30 國男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
143 08:30 高女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
144 08:30 高男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
145 18:00 國女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
146 18:00 國男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
147 18:00 高女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
148 18:00 高男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
149 18:00 國女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
150 18:00 國男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
151 18:00 高女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
152 18:00 高男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
153 18:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
153.1 18:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
154 18:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
154.1 18:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
155 18:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
155.1 18:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
156 18:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
156.1 18:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
157 18:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
158 18:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
159 18:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
160 18:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
角力
角力
7月15日
時間 項目 狀態
09:00 國男組角力希羅式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
7月16日
時間 項目 狀態
09:00 國男組角力希羅式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
7月17日
時間 項目 狀態
09:00 國女組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
7月18日
時間 項目 狀態
09:00 國男組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
7月19日
時間 項目 狀態
09:00 國男組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
自由車
自由車
7月15日
時間 項目 狀態
08:00 高男組自由車118公里個人公路賽 成績報告 頒獎名單
08:10 國男組自由車47公里個人公路賽 成績報告 頒獎名單
08:20 高女組自由車47公里個人公路賽 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組自由車47公里個人公路賽 成績報告 頒獎名單
7月16日
時間 項目 狀態
08:00 高男組自由車20公里公路個人計時賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組自由車16公里公路個人計時賽 成績報告 頒獎名單
08:00 高女組自由車16公里公路個人計時賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組自由車16公里公路個人計時賽 成績報告 頒獎名單
7月17日
時間 項目 狀態
08:00 高男組自由車登山車越野賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組自由車登山車越野賽 成績報告 頒獎名單
08:00 高女組自由車登山車越野賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組自由車登山車越野賽 成績報告 頒獎名單
木球
木球
7月16日
時間 項目 狀態
08:30 國女組木球桿數賽雙人賽(16日) 成績報告
09:06 國男組木球桿數賽雙人賽(16日) 成績報告
09:42 高女組木球桿數賽雙人賽(16日) 成績報告
10:18 高男組木球桿數賽雙人賽(16日) 成績報告
11:10 國女組木球球道賽個人賽(16日) 成績報告
11:50 國男組木球球道賽個人賽(16日) 成績報告
12:30 高女組木球球道賽個人賽(16日) 成績報告
13:20 高男組木球球道賽個人賽(16日) 成績報告
14:00 國男組木球球道賽團體賽(16日) 成績報告
15:00 國女組木球球道賽團體賽(16日) 成績報告
7月17日
時間 項目 狀態
08:30 高男組木球球道賽團體賽(17日) 成績報告
09:30 高女組木球球道賽團體賽(17日) 成績報告
10:30 國男組木球桿數賽團體賽(17日) 成績報告
11:18 國男組木球桿數賽個人賽(17日) 成績報告
11:42 國女組木球桿數賽團體賽(17日) 成績報告
12:30 國女組木球桿數賽個人賽(17日) 成績報告
13:00 高男組木球桿數賽團體賽(17日) 成績報告
13:48 高男組木球桿數賽個人賽(17日) 成績報告
14:06 高女組木球桿數賽團體賽(17日) 成績報告
14:54 高女組木球桿數賽個人賽(17日) 成績報告
15:30 國男組木球球道賽個人賽(17日) 成績報告
15:50 國女組木球球道賽個人賽(17日) 成績報告
7月18日
時間 項目 狀態
08:30 高女組木球球道賽個人賽(18日) 成績報告
08:50 高男組木球球道賽個人賽(18日) 成績報告
09:10 國女組木球桿數賽雙人賽(18日) 成績報告 頒獎名單
09:46 國男組木球桿數賽雙人賽(18日) 成績報告 頒獎名單
10:22 高女組木球桿數賽雙人賽(18日) 成績報告 頒獎名單
10:58 高男組木球桿數賽雙人賽(18日) 成績報告 頒獎名單
11:50 國女組木球球道賽團體賽(18日) 成績報告
12:50 國男組木球球道賽團體賽(18日) 成績報告
13:50 高女組木球球道賽團體賽(18日) 成績報告
14:50 高男組木球球道賽團體賽(18日) 成績報告
15:50 國男組木球球道賽個人賽(18日) 成績報告
16:10 國女組木球球道賽個人賽(18日) 成績報告
7月19日
時間 項目 狀態
08:30 高男組木球球道賽個人賽(19日) 成績報告
08:50 高女組木球球道賽個人賽(19日) 成績報告
09:10 國男組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
09:58 國男組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
10:22 國女組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
11:10 國女組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
11:34 高男組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
12:22 高男組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
12:46 高女組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
13:34 高女組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
14:10 國女組木球球道賽團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
14:40 國男組木球球道賽團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
7月20日
時間 項目 狀態
08:00 高女組木球球道賽個人賽(20日) 成績報告 頒獎名單
08:10 高男組木球球道賽個人賽(20日) 成績報告 頒獎名單
08:20 國女組木球球道賽個人賽(20日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組木球球道賽個人賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組木球球道賽團體賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:30 高男組木球球道賽團體賽(20日) 成績報告 頒獎名單
11:00 國女組木球桿數賽個人賽(20日) 成績報告 頒獎名單
11:18 國男組木球桿數賽個人賽(20日) 成績報告 頒獎名單
11:36 高女組木球桿數賽個人賽(20日) 成績報告 頒獎名單
11:54 高男組木球桿數賽個人賽(20日) 成績報告 頒獎名單


  • 111全中運執委會
  • 電話:03-8560237
  • 地址:970花蓮縣花蓮市達固湖灣大路1號
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至12:00 到 下午13:30至17:30
  • 瀏覽人數:1525992